Взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Parkhom 21 окт 2006, 13:55
despair писал(а):Может ли любимым стилем игрока быть "нормальный"? Вроде как в правилах прямо это не указано, и при желании можно усмотреть указания на оба варианта.

Я считаю, что может.
По последним моим подсчетам, пару игроков вроде как любят нормальный стиль, но мне это надо подтвердить.
Непонятно только чему нормальный стиль противостоит, то бишь с чем находится в коллизии. Я пока нормальный стиль рассматриваю как не находящийся в коллизии с другими стилями. Вроде пока пятеро игроков просчитываются без ошибок. Посмотрю, что будет дальше.
Parkhom
 
 
 

Сообщение Parkhom 21 окт 2006, 14:03
xess писал(а):А я по другому делаю. Во-первых нет смысла перебирать все позиции игроков, т.к. есть незаменимые основные полевые игроки. Напрмер, у меня это левые и правые защитники с полузащитой. Следовательно можно комбинировать только с центром, кого ставить ниже, кого выше (всмысле кого допустим на место АМ, кого на СМ и т.д.). Получается допустим всего 6-12 различных комбинаций, все зависит еще от расстановки. Так вот просто в товах каждый раз ставить новую комбинацию (ну иногда менять стиль чтоб враги не просекли), но только чтоб все комбинации перебрать. Ну и смотреть когда при каком стиле было максимальное взаимопонимание. А потом наигрывать сыгранность для этой расстановки ;)


Для вычисления максимального уровня взаимопонимания среди определенного состава игроков, согласен, не стоит сильно заморачиваться и такого подхода вполне достаточно.

Но вопрос был про вычисление любимых стилей...
Parkhom
 
 
 

Сообщение Vladg 28 ноя 2006, 01:05
Сам такими вещами занимаюсь только сводят с ума недоговорки в правилах :).

1) Иногда бывает в двух матчах одинаковыми составами и одинаковыми стилями разное взаимопонимание (отличается на 2)?

2) Как уже упоминалось бывает общее взаимопонимание > 142, и даже > 154 и что то мне подсказывает что это не баг :evil: . (Юфан помоему показывал матч, где В=188 :shock: )

3) Parkhom, Что думаешь по поводу игроков, которые выходят на замену? Влияют они на общий коеф-т?
Vladg
 
 
 

Сообщение Parkhom 28 ноя 2006, 06:45
Vladg,
1. По поводу 2 тоже заметил "засаду". В большинстве контрольных матчей она выползает из ниоткуда. Долго ломал голову, как быть. Потом оставил и принял ее как факт (баг, ошибка, хитрость Акара - неважно). Сейчас учитываю только разницу 6 или 12.
2. Хотелось бы взглянуть на матч с взаимопониманием 188. Такой матч не видел и могу пока утверждать, что максимум можно достигнуть 156.
3. Вполне возможно, что замены влияют на взаимопонимание. Вероятно осюда проблема с двойкой. Я замены не учитывал. Пересмотрю матчи заново - если найду что-то подтверждающее (проверю ошибку с двойкой) - сообщу.
Parkhom
 
 
 

Сообщение Spin 29 ноя 2006, 14:53
По-моему эта игра показывает, что у игроков есть предрасположенность к нормальному стилю http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =440&b=170 .
Spin
 
 
 

Сообщение Parkhom 29 ноя 2006, 20:55
Spin, предрасположенность к нормальному стилю есть (точно так же как ряд спецух для нормального стиля), вопрос с чем находится в коллизии этот стиль. Мне кажется нормальный стиль сам по себе и ни с каким стилем не находится в коллизии - по крайней мере у меня самые высокие показатели взаимопонимания есть при нормальном стиле, а это значит, что штрафа за коллизию нет. Может я ошибаюсь, хотелось бы услышать подтверждение.

Посмотрел спорные матчи где выползает "двойка" - замены в этих матчах были. Это еще не доказательство влияния замен на взаимопонимание, но факт.

Советую для начала искать и подтверждать разницу в 12 (10,14) и в 24 (22,26). 24 это вообще супер, подтверждается взаимопонимание сразу между тремя игроками. А при 12 надо поменять правого и левого соседа - долго)))
"Но для правды времени не жалко!" ( (c) Э.Рязанов "Гараж")
Parkhom
 
 
 

Сообщение gazprom 29 ноя 2006, 23:31
В помощь ищущим правду. Как-то спрашивал у Президента по крайним футболистам. С его слов 11 и 1 тоже между собой связаны. (на форуме было обратное мнение). Удачи.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Сообщение Vladg 29 ноя 2006, 23:45
gazprom писал(а):В помощь ищущим правду. Как-то спрашивал у Президента по крайним футболистам. С его слов 11 и 1 тоже между собой связаны. (на форуме было обратное мнение). Удачи.

Спасибо. Уже что то :)
Vladg
 
 
 

Сообщение Vladg 29 ноя 2006, 23:51
По поводу несоответствия одинаковых составов на 2 у меня возникла мысль, а что если Акар сунул в код небольшую рендомную прибавку (например +/-2) как раз на случай таких вот как мы умельцев :).
Может бред, а может и нет :), учитывая что надо ведь будет как то скаут центр запускать. Тем более что реализовать проще простого.

п.с. задолбался на Ваш форум партизанскими тропами лазить и возникло желание французиков заполучить, только что то пока в свободных не видать.
Vladg
 
 
 

Сообщение Денис 29 ноя 2006, 23:59
Vladg писал(а):По поводу несоответствия одинаковых составов на 2 у меня возникла мысль, а что если Акар сунул в код небольшую рендомную прибавку (например +/-2) как раз на случай таких вот как мы умельцев :).
Может бред, а может и нет :), учитывая что надо ведь будет как то скаут центр запускать. Тем более что реализовать проще простого.

скорее всего так и есть... чтобы нельзя было всё просчитать...
Денис
 
 
 

Сообщение Snake 30 ноя 2006, 02:05
Ребята, не надо думать о мелочах. Думайте лучше о более существенных вещах, о вещах, ведущих к победам! Взаимопонимание - это лишь малая толика побед. На нее стоит обратить пристальное внимание в последнюю очередь.
Snake
 
 
 

Сообщение Денис 30 ноя 2006, 02:13
Snake писал(а):Ребята, не надо думать о мелочах. Думайте лучше о более существенных вещах, о вещах, ведущих к победам! Взаимопонимание - это лишь малая толика побед. На нее стоит обратить пристальное внимание в последнюю очередь.

для некоторых эта очередь и подошла уже... раз рассуждают...
Денис
 
 
 

Сообщение Parkhom 30 ноя 2006, 08:22
Денис, это точно.

Snake, посмотри на матч, который скинул Spin http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =440&b=170
...обрати внимание на ращницу силы игроков и силы составов, особенно у Вестерло (коэффициент роста 2).
...также обрати внимание на разницу взаимопонимания.

Возможно во всем виноваты спецухи и капитан, не просчитывал. Но взаимопонимание внесло свой солидный вклад.

Vladg, тоже думал на эту тему, только считал, что ошибка в формуле у Акара. Но возможно, что ты прав
Parkhom
 
 
 

Сообщение Mikl 30 ноя 2006, 08:46
Зато я считал, скажу Вам, что спецухи и огромный бонус для стадиона 108 тыс, заполненого полностью. Зрительский бонус точно зависит от разиера стадиона. Но и взаимопонимание дало свой эффект. Хотя 7Л4 в первых 8 игроках, Д и Л3 - у них же и остальных, так что... удивительно, как мы в защите отстояли на почти 0.
Mikl
 
 
 

Сообщение Fyodor 30 ноя 2006, 13:13
Для тех, кто хочет заняться различными гипотезами по взаимопониманию, еще две ссылки

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =257&b=187
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 257&b=1059

Однозначно, что взаимопонимание свою роль играет при прочих равных...
Fyodor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция