Поговорим о юниорах!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нереальный маг 01 дек 2008, 10:12
in0k писал(а):Да, akela все правильно написал. Но могу еще добавить: если не распределять ветеранские баллы сразу, то в начале следующего сезона в тренцентре можно натренировать молодому еще 1-2 спецухи и забить все слоты сразу.
В каком смысле баллы??? Или может не баллы, а спецухи???
Нереальный маг
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение ort 01 дек 2008, 11:51
Нереальный маг писал(а):Или может не баллы, а спецухи???
Ну само собой ;) Баллы и спецухи - там по отдельности распределять нельзя, все нужно натренировать за 1 раз.
ort
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Нереальный маг 03 дек 2008, 10:54
Да система очень интерестная... если учесть еще ее, то можно вывести очень интересную формулу, как за полтора сезона сделать монстра экстра класса!!!!
А кто уже по этой схеме качал своих игроков????
Нереальный маг
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 12 дек 2008, 01:13
Итак, собираем в кучу всё, что удалось выяснить по суперталантам 13 сезона (понятно, что надо будет смотреть, что за фрукты появятся, но по крайней мере о том, что суперталант сразу будет продаваться, не упоминал никто):
КЭПС Юнайтед - LM
Амазулу - CD или LD
Шабани Майн - CF
Камбузума Юнайтед - СМ
Рэйлстарс - LD или RM
Блу Сваллоуз - CF/CM
Гуту Леопардз - CD
Александра - RM
Масвинго Юнайтед - LM
Голден Копье - СМ
Отметил только клубы, у которых будут суперталанты (возможно, пропустил кого-то по запарке). Пока не все отписались, Флейм Лили в свободных, Хванге только сегодня нового тренера получил, но в целом картина такова. Позиции довольно равномерно расходятся, дефицит только с GK. При прочих равных, тренерам, пока не определившимся с позицией, рекомендую заказывать игрока центральной оси.
Впрочем, и таланта до сборной поднять очень даже можно, так что ждём и верим в зимбабвийских пацанов :)
Последний раз редактировалось Zeeky 12 дек 2008, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Oops 12 дек 2008, 10:34
может мой заинтересует гк? балы я ему по максимуму докачаю и дам 1 спецу в конце сезона, и если что на позицию суперталанта буду брать СM
Oops
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 12 дек 2008, 12:30
да, как-то я упустил Голден Копье, добавлено :) Гуйо в этом сезоне точно не попадает, дальше надо будет смотреть, вдруг придёт к кому-нибудь 16-40.
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Нереальный маг 12 дек 2008, 20:03
да, у нас иногда бывают такие выкидеши :) :) :)
Нереальный маг
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 03 янв 2009, 14:14
Во-первых, всех с новым годом! :)
Во-вторых, в свете новогодних подаров от Всола хочу ненавязчиво так напомнить о юниорах :) Многие, наверное, их уже распределили, но если кто-то ещё сомневается - качайте молодых, не ошибётесь.
В-третьих, что касается баллов игроков юниорки. По плану к концу этого сезона все целевые юниоры должны быть как минимум 17-50. Для этого нужна прокачка по двойной цене, но 100К или 200К за балл - не такая большая разница, а вот в цене игрока каждый балл прибавляет почти по 1М - считайте сами. Тренировки по тройной цене, возможно, уже роскошь, но надо помнить, что большую звезду без этого не вырастить.
В-четвёртых, попробую поднять тему собственно спецух. Спецух юниоров, хотя ясно, что и на старшие сборные рано или поздно заданный курс повлияет.
Если помните, в программе тренера я высказал предложение по стилевым спецухам. Ну то есть "Км", "Пк" и "Пд" для отдельных любителей дождя. Общая идея такая: норма сакс, а под дождь почти никто из топ-клубов не заточен. На сегодня в юниорке 16 стилевых спецух: 8 "Д", 7 "Г" и одна "Пд". Отсюда я делаю вывод, что моё предложение не особо поддерживается. Если так, давайте обсуждать, что по вашему мнению сейчас выгодно качать. На общих форумах проблемы спецух сейчас активно обсуждаются, и нелишним было бы приложить отдельные тезисы этих обсуждений к нашей конкретной федерации.
Идеальная прокачка, думаю, должна быть следующей: 1 слот - "Л", 1 - эпизодные ("У", "От", "Оп"), и два - стилевые, причём смежные (из одной погодной группы). Для стилевых я вижу только 3 варианта:
1. То, что уже озвучил.
2. Дождевые ("Г" - "Пд" - "Ск" в порядке убывания приоритетности).
Плюсы:
- можно ловить африканских солнечников на коллизиях
- ходят слухи о том, что у них какой-то скрытый бонус (в частности, "баговая британка"))
- бонусы вингерам при британке, а вингеры весьма важны для высокой опт.1
Минусы:
- сильная команда (а мы хотим быть сильными) вряд ли будет играть "б-б" или "катей", остаётся британь. это легко предсказуемо. можно и влететь коллизию аутсайдеру с "суперзащитным катеначчо"
- у топ-клубов (кроме "КЭПС") таких спецух вообще нет, а для одной сборной качать юниоров никто не будет
3. Норма ("Д" и "Пк" в первую очередь).
Плюсы:
- играем спокойно в свою силу не оглядываясь на коллизии
- при "комби" и "спартаке" будут тоже приличные бонусы, можно разнообразить тактики
- "Д" большинство тренеров качают легко и с удовольствием
Минусы:
- "Д" слабее других стилевых спецух (просто из правил)
- с участием нормы случается много "странных" матчей, причём как правило "странных" не в пользу нормы
- против хорошо заточенных под другой стиль соперников мы бессильны.
Прошу высказывать ваши мнения на этот счёт. Я пока по-прежнему за 1-й вариант, но спецухи всё равно качает клуб, а не сборная, так что готов пересмотреть свою позицию.
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение MXSolo 04 янв 2009, 00:01
Ну, выскажу свое мнение по спецухам.
Я за вариант такого набора спецух для игроков:
1. Л - само собой разумеющееся, так как без нее никуда. Но единственное, что Л-ку можно и потом накачать. Возникает вопрос: "Почему потом?" Я конечно точно не считал (да щас и зайти на сайт не могу), но примерно получается что от стилевой спецухи 1 уровня у всех игроков юниорки (с силой до 60 баллов) больше прибавка в силе состава команды, чем от 1 уровня Л-ки. Если кто готов просчитать данный вариант и опровергнуть меня, то я с удовольстием посмотрю на расчеты.
2. Г - конечно минус от одной британи очевиден, но всегда можно сыграть и в "атакующее кетаначчо с 3 нападающими, 2 вингерами и 3 защитниками" А для этого есть вариант для нападающих
3. Пд - вместо распространенного У. Тоже может возникнуть вопрос "почему Пд?" Тут мы смотрим в будущее, а именно игру на ЧМ (только не кричите что это еще не скоро, я и сам это знаю) против прокачанной под британь Болгарии. Вот поэтому и нужны Пд для игры в кетаначчо. Ибо при этом у нас вырисовывается беспроигрышная картина: а) при британи мы получаем бОльшую прибавку от спецух, чем другая сборная, б) при кате ловим британь на коллизию.
4. Ат - тоже с прицелом на будущее, так как при игре в финальной части легче играть одним и тем же составом.

Вот кратко моя позиция по поводу развития молодежи.
Последний раз редактировалось MXSolo 04 янв 2009, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
MXSolo
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 04 янв 2009, 15:05
1: Это верно, 10 Л2 = 1 стилевая у каждого из 11 игроков стартового состава (при условии игры этим стилем). Но практика показывает, что Л качают, а вот стилевые - как-то не очень. На Л2 останавливаться действительно нет смысла - надо сразу поднимать до Л3, а там и до Л4. А поднять стилевую юниору на 4-й уровень не каждый клуб решится.
2-3: Да, я тоже так вижу "дождевой" вариант прокачки. Придётся опросить тренеров клубов, что они предпочтут качать своим юниорам, Г+Пд или Км+Пк. Чисто визуально солнце у нас всё же популярнее, но надо будет проверить.
Кстати, собрал немного статистики по стилям. Просмотрел текущий отборочный цикл националок в Африке (не юниорок, потому что у юниоров мало стилевых спецух, и они играют стилем по ситуации, а не по заточке). В 130 матчах 3 бей-беги, 20 комбы, 31 британи, 16 кать, 44 спартака, 146 норм. Получается, играя парой британь-катя мы можем выиграть 51 коллизию, проиграть - 60. Играя парой комби-спартак можем выиграть 19, проиграть - 34. Вроде как получается дождевые стили немного выгоднее.
4: Не очень люблю эту спецуху, по-моему, она не стоит потраченных усилий. Если игрок - явный лидер и команде без него не обойтись - тогда смысл есть. У нас сегодня такой только Агаб Мазуку, у которого уже все слоты забиты, да и играет в юниорах последний сезон. Из "целевого" поколения 13 игроков примерно на одном уровне, плюс несколько более молодых должны их догнать, поэтому можно проводить ротацию без особого ущерба. Что касается У, её многие качают всем подряд начиная с опорников, а реально она нужна только CF и CM/CF.
Zeeky
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение sfor 05 янв 2009, 00:42
Я прошу прощения, что только обратил внимание на этот форум. У меня супер будет LF. Как я понимаю по спецухам вопрос остаётся открытым, но уже скоро придёт молодёжь и надо определиться что качаем. Планирую в супера вкачать 3 сейчас и ещё 3-4 при старении. Давайте уже решим что нужнее сборной, кроме, конечно Л
sfor
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение MXSolo 05 янв 2009, 08:59
я думаю проще будет Магу организовать голосование по наборам спецух
MXSolo
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Ric 05 янв 2009, 13:52
MXSolo писал(а):я думаю проще будет Магу организовать голосование по наборам спецух
В голосовании тоже будут противоречия... :(
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32092
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 557
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение sfor 06 янв 2009, 00:17
Нужно просто определиться, какими стилями играет сборная и подбирать спецухи
sfor
 
 
 

Re: Поговорим о юниорах!
Сообщение Zeeky 06 янв 2009, 14:25
Ну что ж, вот голосование и дало результат. Почти половина проголосовавших - за "Д". Я с этим не согласен, и сам нормой крайне редко играю, но сделать ничего не могу. С тренерами нынешних сборных буду разговаривать по отдельности и предлагать Пк и Км вместо Д, чтобы хоть как-то уравнять их количество. Своему юниору буду качать Км.
Если сложится более-менее приличный баланс Д, Пк и Км, мы сможем на равных играть против солнечников и будет шанс выиграть коллизию у б-б и кати. Непокрытой остаётся британка, поэтому тренерам-дождевикам снова предложу делать акцент на Пд.
Спасибо за голосование.
Zeeky
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве