Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dennis_88 15 апр 2011, 17:00
TaRantull писал(а):
По чем у вас сем, Братан?

Полтинник. Подешевел, был 55. Вчера не взял, зато сегодня во всеоружии. Ажно страшно. Целый литр сэма. Вонючего.
брррррр. представляю райский запашок :D
Dennis_88
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Parmizan 16 апр 2011, 05:22
СЭМ-это самогон??50 чего стоит??рублей??
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Boban_1 16 апр 2011, 10:54
Сэм сэмом а всол всолом.... Впрочем у нас тоже по полтяшку... Так вот, что хотел ... Закончился кубок межсезонья.. Все тут хвастались своим набором баллов под сотню за сезон, а у меня за 16 игр 14 плюсов и 16 минусов - что мягко говоря меня не радует.. Обьясните плиз камрады в чем мой косяк? Взаимка высокая, сыгранность тоже отслеживал и все равно... Нидхелп.
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 519
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
Армед Форсис (Лилонгве, Малави)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение agbonlahor 16 апр 2011, 12:53
ВСОЛ-то ВСОЛом, а такое видели?

http://www.youtube.com/watch?v=bIB4PcfH-pI

:shock: :grin:
agbonlahor
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение TaRantull 16 апр 2011, 16:46
Пыщь, мужики. У меня ещё не кончилось.
Да, Бобан, чё та в этом сезоне серьёзна подкрутили. И статистика от Гуда это подтверждает. Акар затягивает последние гайки.

P.S. Сэм- это самогон. И да, полтишок.
TaRantull
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 17 апр 2011, 09:19
подкрутили еще в середине 18 сезона, когда была реформа оптимальностей. С тех пор набор балов не менялся.
У самого последнее время тоже не ахти дела с набором баллов. Я всегда играл и играю на результат. Есть шансы играю на победу, нет играю на ничью. До реформы это приносило хороший набор баллов. сейчас результат и набор баллов отдалили друг от друга, имхо.
Взаимка и сыгранность не повышают сами по себе набор баллов. Повышает их преимущество над соперником.
Важно чтобы прирост между "Игравший состав" и силой реально игравшего состава (показатели Команда в начале матча и Команда в конце матча) был больше чем у соперника. И чем он больше тем лучше будет набор баллов. На эту разницу помимо взаимки и сыгранности также влияют капитан, соответствие спецух стилю, стилевые бонусы. Ну и также важны моментые спецухи, которые не входят в отчет, но дают ощутимую прибавку.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 18 апр 2011, 07:32
на основном форуме в оффтопике кто-то создал тему с названием Кросс - эрудит :-) , поддерживаю :cool:
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение TaRantull 23 апр 2011, 14:01
Вопрос.ОБъясните, пжлста. Где тут "соль" в жидовской базе 5\22?
Спортшколы нет. И тут либо чередование медцентр 6/7 с тренцентром 7/8, либо жёстко 8 медцентр и
6 тренцентр (другие варианты неприемлемы).
Экономия.
Содержание 5 - 500К. Содержание 6 - 600К. Слоты - на 5ой по 125, на 6ой по 150.
В итоге полностью прокачанная 6я без спортшколы обойдётся в - 4200, а 5ой в 3250.
Экономия, конечно "впечатляет". :D
Я не вип (нет возможности базы смотреть), но нутром чую тут вариант 6 тренцентр и 8 медцентр.
И ради этого ляма мы теряем по одной спецухе в сезон у топ-клубов. Пичаль.
TaRantull
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Димосикус 23 апр 2011, 14:40
У меня где-то был расчёт плюсов и минусов. Там основная экономия за счёт меньшей зарплаты игроков. В зависимости от уровня базы коэфф. зарплаты очень разнится. Если интересно могу поискать.
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 541
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение TaRantull 23 апр 2011, 14:54
Это не просто интересно. Это нужно.
Откуда инфа по коэффициентам зарплат?
TaRantull
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Димосикус 23 апр 2011, 15:10
Как то на форуме нашол. Автора непомню. Но спасибо ему за информацию :beer:
Эта часть больше направлена на развитые клубы нашей ФФ, но и остальным будет к чему стремиться.
Последнее время руководство всё больше и больше вставляет палки в колёса по выращиванию юных дарований (потеря баллов в матчах, ограничение прокачки баллов и теперь спецух, сократили до минимума приход 16-ок в сильные клубы, а теперь и ограничение на сезон на транс, всем приходящим юнцам). Именно из-за того, что в сильные клубы 16-ки не приходят и началась массовая сноска спортшкол в этих клубах, а вместе с ними и базы. Я же хочу всё же возразить тем, кто сносит СШ и изменить их точку зрения, доказав что 7 база с 8 СШ, выгодна по сравнению с остальными.

Для сильных клубов есть три варианта развития базы:
1. 5 уровень базы:
ТЦ - 6 уровень
МЦ - 8 уровень
ФЦ - 8 уровень
Плюсы: низкая зарплата игрокам (именно она и сбила многих менеджеров, которые стали рушить базы), меньше содержание базы.
Минусы:отсутствие СШ вообще, ТЦ - максимум 6 уровня, а следовательно теряется 20 баллов и 1 спецуха.

2. 6 уровень базы:
ТЦ - 7 уровень
МЦ - 8 уровень
ФЦ - 8 уровень
СШ - можно строить 5 уровень, а после прихода сносить 1 уровень и отстраивать 7 ТЦ.
Плюсы: по прежнему з/п низкая и содержание базы, но выше чем у 5 базы, уже есть СШ, хоть и 5 уровня.
Минусы:СШ хоть и есть, но в сильные клубы будут приходить при данной СШ игроки типа 18-40 и с ними не разгонишься, ТЦ - максимум 7 уровня и следовательно теряется 10 баллов и спецуха

3. 7 уровень базы:
ТЦ - 8 уровень
МЦ - 8 уровень
ФЦ - 8 уровень
СШ - 8 уровень
Плюсы: о плюсах речь пойдёт ниже
Минусы:высокая з/п и содержание базы

Ну а теперь собственно цифры, с которыми сложно спорить:
Для примера, будут использовать нашу самую дорогую команду Марч Юнайтед
Для начала посмотрим этот самый коэффициент по уровню баз:
5 база - 0,0008/0,0012 (свои/легионеры) - 738 783 всоликов - 22 163 490 всоликов в сезон
6 база - 0,0009/0,00135 - 831 131 всоликов - 24 933 930 всоликов в сезон
7 база - 0,001/0,0015 - 923 479 всоликов - 27 704 370 всоликов в сезон
Содержание баз:
5 база - 3 250 000 всоликов
6 база - 4 650 000 всоликов
7 база - 6 400 000 всоликов
Разница 7 базы с 6 = -4 520 440 всоликов
Разница 7 базы с 5 = -8 690 880 всоликов

Казалось бы 8,7М это много и на дороге они не валяются, но вспомните что у 7 базы есть очень большой плюс - это 20 баллов и спецуха! из-за 8 уровня ТЦ. Как можно этим воспользоваться? Да очень просто: на 8 уровень СШ приходят игроки 17-40, правильно?
Допустим у вас 7 база с 8 СШ и 8 ТЦ:
Приходит из СШ 17-40
- вкачиваем ему в первый же сезон 4 балла по 250К
- далее старение - минимум 4 балла (монстры и здесь обделены, на большее рассчитывать не следует)
- в конце сезона ломаем ТЦ до 6 уровня (выше я уже писал, что так выгодней)
- в следующем сезоне до тренировываем 7 баллов и получаем игрока 18-55
Итого мы затратили 1000к в первом сезоне и 1800к во втором
Игрок 18-55 стоит 9-10М. Итого наварим 6,2М. А разница с 5 базой 8,7М в минусе, итого -2,5М, НО у нас на базе есть еще 2 таланта и хороший, которых за эти деньги можно продать не напрягаясь.

В итоге мы остались в плюсе. В каком? А ведь мы на прокачку юнца потратили лишь 11 баллов из 20. Итого у нас в ТЦ осталось 9 баллов на команду плюс СПЕЦУХА!. Я думаю такое на дороге не валяется.

Это я привёл в пример самый дорогой клуб, где и з/п очень высокая и то в минус не уходишь, остальным (за исключением Сено может быть) будет достаточно прокачать одного игрока, чтобы вылезти из минуса из-за накладок 7 базы, а далее и вовсе в плюс выйти.

Сразу предупреждаю расчёту не проверял, но выглядит убедительно
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 541
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение TaRantull 23 апр 2011, 15:37
Прикольный расчёт. Токмо опять не понятно. ОТКУДА эти коэффициенты по зарплате??? С потолка, с пола или же ещё откуда...
Нукесь, 5\22 явись передо мной передом, а к лесу задом.

P.S. Ломать с 8го тренцентра до 6го и потом назад - это хардкор какой-то. Реально ли? Примеры есть?
TaRantull
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Димосикус 23 апр 2011, 15:46
ну на 7 я ломаю всегда, а вот на 6 пока нерешался, но думаю попробовать
Для базы 7 уровня все коэфф. верны, ща гляну Боотек у него вроде 5-й уровень после отпишусь

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
5- йровень тож совпал. Так что , думаю, и 6-й совпадёт
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 541
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение TaRantull 23 апр 2011, 16:02
Посчитаем. Я вообще давно прикидывал "идеальную базу" и, да таки, с 8 на 7 ломалось хорошо.
Но.
У нас 53 дня В (16 + 30 + 2 + 6 последний не в счёт). 2 дня ломки, 17 строим. А вот тренить, там на 6ой 30-80. Надо брать где-то 2,5 коэффициент. 4 игрока. Одних баллов 25 дней. А там ещё спецухи, совмещения. 44 дня на баллы. Не ни хера не получается. Если только рассчитывать на везение, что типа все за 2 дня будут качаться.
TaRantull
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Димосикус 23 апр 2011, 16:14
тогда действительно не стоит. Расчитывать на везение нестоит
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 541
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан