Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вельмесь 13 мар 2013, 15:12
Rumata писал(а):а по моему как раз если выпускать на 15 минут, то балла не потеряет. и не наберет. так я слышал. и так иногда делаю. вроде не теряли еще
не потеряет и не наберет если сыграл менее 15 минут. значит если выпустить в основе, то потерять может. так как раньше 15 минуты заменить нельзя.
а вот если выпустить после 76 минуты, то не потеряет и не приобретет. и усталость не словит. но тогда теряется смысл (бонус от Л4). и влияет лишь на сыгранность
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11565
Благодарностей: 678
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rumata 13 мар 2013, 15:18
Вельмесь писал(а):
Rumata писал(а):а по моему как раз если выпускать на 15 минут, то балла не потеряет. и не наберет. так я слышал. и так иногда делаю. вроде не теряли еще
не потеряет и не наберет если сыграл менее 15 минут. значит если выпустить в основе, то потерять может. так как раньше 15 минуты заменить нельзя.
а вот если выпустить после 76 минуты, то не потеряет и не приобретет. и усталость не словит. но тогда теряется смысл (бонус от Л4). и влияет лишь на сыгранность
ну вот про это я и говорил. да, тогда смысл от Л4 теряется. но если он явно сильнее того, кого меняет - может и гол забить
Rumata
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Музунга 25 мар 2013, 20:38
Прибавка от Л-ки считается на начало матча, а когда считают прибавку от стиля игроков и если делаю замену (дождь на солнце или наоборот) как это учитывают?
Музунга
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение yaya perez 25 мар 2013, 20:40
Музунга писал(а):Прибавка от Л-ки считается на начало матча, а когда считают прибавку от стиля игроков и если делаю замену (дождь на солнце или наоборот) как это учитывают?

От стиля прибавка тоже идёт на начало матча и не учитывается в заменах.
yaya perez
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Podolski 26 мар 2013, 13:13
yaya perez писал(а):
Музунга писал(а):Прибавка от Л-ки считается на начало матча, а когда считают прибавку от стиля игроков и если делаю замену (дождь на солнце или наоборот) как это учитывают?

От стиля прибавка тоже идёт на начало матча и не учитывается в заменах.

то есть игрок у которого стилевые выйдут на поле не увеличит силу команды ??
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5198
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 502
 
Кельн (Кельн, Германия)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение yaya perez 26 мар 2013, 13:45
Podolski писал(а):...

то есть игрок у которого стилевые выйдут на поле не увеличит силу команды ??

Прибавки от стиля вышедший на замену не получает. Идёт учёт только его силы и спецвозможностей.
yaya perez
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slip31rus 27 мар 2013, 11:51
Люди, а кто знает что такое "рейтинг прогрессивности"?
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Вельмесь 27 мар 2013, 13:07
Slip31rus писал(а):Люди, а кто знает что такое "рейтинг прогрессивности"?
так всё есть в правилах)
у каждого игрока своя перспективность с точки зрения пользы команде в будущем.
поэтому чем моложе и сильнее игрок, тем выше его перспективность.
чем старше и слабее тем ниже. для каждого возраста свои рамки.
я так понимаю если в общем средняя перспективность игроков примерно равна перспективности команды .
формулы в правилах посмотри
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11565
Благодарностей: 678
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение metal 27 мар 2013, 13:59
Вельмесь писал(а):
Slip31rus писал(а):Люди, а кто знает что такое "рейтинг прогрессивности"?
так всё есть в правилах)
у каждого игрока своя перспективность с точки зрения пользы команде в будущем.
поэтому чем моложе и сильнее игрок, тем выше его перспективность.
чем старше и слабее тем ниже. для каждого возраста свои рамки.
я так понимаю если в общем средняя перспективность игроков примерно равна перспективности команды .
формулы в правилах посмотри

Другими словами - не замарачивайся))) развивайся, как считаешь нужным
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 193
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 503
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Вельмесь 27 мар 2013, 15:13
в общем и целом да. старые перекаченные команды во всоле по этому рейтингу гораздо перспективнее молодых, которым тупо баллов не хватает)))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11565
Благодарностей: 678
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slip31rus 27 мар 2013, 15:28
Да просто в статистике график увидел такой, интересно стало)))
Кстати, радует график по VS. С начала прошлого сезона (команду взял в самом конце 24-го) стабильный рост, +100 пунктов есть)
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Вельмесь 27 мар 2013, 15:37
Slip31rus писал(а):Да просто в статистике график увидел такой, интересно стало)))
Кстати, радует график по VS. С начала прошлого сезона (команду взял в самом конце 24-го) стабильный рост, +100 пунктов есть)
честно говоря с точки зрения силы команды я использую только"Средн. сила состава в длит. соревнованиях (V)" так как на мой взгляд этот показатель гораздо лучше отражает реальную силу команды. так как в нем учитываются и сыгранность и взаимка. правда смотретю я скорее не по числовому показателю (он всё таки очень уж усредненный и дает отдаленное представление если говорить о реальных силах команды. Однако даёт понимание того, есть ли у команды что то кроме игроков , их баллов и спецух. (сыгранность, взаимка)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11565
Благодарностей: 678
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rumata 30 мар 2013, 11:45
Следующий вопрос, навеянный своим вратарем. если кто помнит, в начале сезона поднимал вопрос по поводу - стоит ли его наигрывать, сможет ли он набрать баллы, чтобы полтинник в силе получить. И вот уже он имеет силу 48. Осталось два балла всего. Так что выставлять его на матчи было правильным решением. В связи с этим я еще раз внимательно оглядел свой состав и в частности игроков, которые были невостребованными. И обнаружил 29-40 (его я буду в этом сезоне качать баллами и часто выпускать поиграть, может тоже чего наберет. и история вполне может повториться, что к 30 годам он сможет мне принести спецуху) и 28-38 (буду тоже стараться к 30 годам вывести его на силу в 50). и теперь внимание вопрос. Вратарь часто получает баллы, не в пример чаще, чем полевики. К тому же ему 33, и в таком возрасте баллы охотнее падают. Имеющиеся два кадра - правые защитник и полузащитник (причем скорее всего будут просто играть на любой позиции, например в центре защиты и полузащиты). Правильно ли я поступаю, что собираюсь их наигрывать? Не будут ли они больше терять в силе, чем приобретать? и может лучше не заморачиваться даже? хотелось бы услышать ваше мнение
Rumata
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение metal 30 мар 2013, 12:02
Rumata писал(а):Следующий вопрос, навеянный своим вратарем. если кто помнит, в начале сезона поднимал вопрос по поводу - стоит ли его наигрывать, сможет ли он набрать баллы, чтобы полтинник в силе получить. И вот уже он имеет силу 48. Осталось два балла всего. Так что выставлять его на матчи было правильным решением. В связи с этим я еще раз внимательно оглядел свой состав и в частности игроков, которые были невостребованными. И обнаружил 29-40 (его я буду в этом сезоне качать баллами и часто выпускать поиграть, может тоже чего наберет. и история вполне может повториться, что к 30 годам он сможет мне принести спецуху) и 28-38 (буду тоже стараться к 30 годам вывести его на силу в 50). и теперь внимание вопрос. Вратарь часто получает баллы, не в пример чаще, чем полевики. К тому же ему 33, и в таком возрасте баллы охотнее падают. Имеющиеся два кадра - правые защитник и полузащитник (причем скорее всего будут просто играть на любой позиции, например в центре защиты и полузащиты). Правильно ли я поступаю, что собираюсь их наигрывать? Не будут ли они больше терять в силе, чем приобретать? и может лучше не заморачиваться даже? хотелось бы услышать ваше мнение

вратари лучше берут в слабых командах, но и н тех 2х можно рассчитывать. если посмотреть на 29летку - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1116782 он в 6 матчах 3 плюса взял. Почму бы дальше не дать ему прогрессировать. Думаю, что 10 баллов за 2 сезона реально набрать
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 193
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 503
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slip31rus 09 апр 2013, 17:25
Ребят, напомните плз. Если игрок получил ветеранские в этом сезоне, а после этого перешел в другую кому, новый менеджер ему может кинуть свои ветеранские в этом же сезоне?
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн