Будущее наших сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dr.Ummer 08 ноя 2011, 14:39
Нет у меня ни ваших, ни наших. Разделились мнения на форуме. И я, основываясь на правила, напрямую не поддержал твое мнение. Мне жаль, но я должен прислушиваться ко мнению всех участников дискуссии. :) То, что развитие молодежи сейчас на фиговом уровне, по сути - заброшено и каждый пытается выплыть как может - это факт. Неразвитая программа поддержки юношей - там же.
Будем меняться. Сейчас изучаю опыт развития и помощи молодым игрокам других ФФ.
В любом случае, тема важная и выйдет на первый план в Малави.
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3528
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 624
 
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Flyer 08 ноя 2011, 14:44
Бум надеяться. Всё в твоих руках.
Flyer
 
 
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение WhaleXi 08 ноя 2011, 16:18
Самый лучший опыт по этой части - по-моему, это ФФ Северной Ирландии и сейчас ДР Конго по-моему предложению переняло их опыт.

Принцип - поощрение именно сборников. Игроков, которые будут прокачиваться в определенный возраст до определенной планки и обязательно 4 спецухи в сезон. Любые другие игроки не поощряются.
WhaleXi
 
 
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Leshii' 08 ноя 2011, 17:17
Я считаю, что тренера отыгравшего отборку и не вышедшего в финалку оставлять полностью с нулем это не справедливо.
Оптимальный для меня вариант по ЗП тренера....это 0 всоликов за проигранный матч, за ничью 30% всоликов полученных от этого матча, за победу 60% всоликов полученных от этого матча. Это справедливо. Все остальные варианты выглядят мягко говоря странно.
Почему тренер, убивший кучу времени на сборную, на отчеты по матчам, на переписки с манагерами и по итогам занявший 3 место (обматерив в паре игр Генадия) получит шиш с маслом?
Я, конечно, вас понимаю, господа радикалы!!!! Сборные слабы и их надо развивать, но не драконовским же методом ущемляя вознаграждения за труд манагеров. Таким макаром дойдем до того, что будем обязывать каждого ежесезонно вбрасывать в Фонд по 1000К (деньги от предматчевых и послематчевых конференций за КМ, ЧС и КВ) + всолики за обзоры.......
Одно может служить оправданием вашим словам...это если работы тренера сборной нет и ее невидно....
Ну вот как-то так....
Последний раз редактировалось Leshii' 08 ноя 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Alandroid 08 ноя 2011, 17:29
Не радует меня разросшаяся дискуссия на тему дележки финансов, тем более, что на успехи сборных она не имеет решающего значения. Все потуги конкурировать с Ганой и им подобными сборными могут привести только к локальному случайному успеху. Гораздо важнее создать программу, подобную ганской и развивать игроков системно.

Вот матч с прошедшего чемпионата Африки, http://fifa16.ru/viewmatch.p ... id=1161320 . Рассмотрим его внимательно, на счет не обращаем внимания, результат не логичен. Обращаем внимание на следующие показатели. Соперник выставил состав на 68 пунктов больше нашего, после усиливающей замены разница достигла 88 пунктов. Далее по правилам ВСОЛа исходная сила преобразуется в расчетную силу, которая собственно и принимается в расчет генератором во время игры( не будем здесь затрагивать моментные спецухи, которые отсутствуют в расчетной силе, но тоже влияют на результат).

Расчетная сила соперника оказалась выше уже на 169 пунктов, при этом у нас 10% сыгранности, а у соперников 5,5%, что дает нам около 100 очков перевеса, и практически наверняка соперник потерял на капитане 2% в отличие от нас. Это еще около 45 очков. Но не будем учитывать эти 45 очков , так как соперник в конце матча играл грубой.

Суммируем 169+100-88=181 именно столько выиграла Буркина Фасо у нас за счет спецух. Это при расчетной силе в матче около 2400 составляет 8% преимущества и дает реальные шансы на победу.

Откуда взялась эта удручающая цифра? Казалось бы у нас вся команда прилично заспецушена и все под солнце. Фокус в том , что Интер Крус задумывался и заспецушен под спартак, а почти все остальные игроки под норму. То есть более чем полкоманды играли не тем стилем при котором показывают свою лучшую игру.

Дальше будет хуже, поскольку из нынешнего поколения юниоров выделяются игроки "Аполло Форекс", которые вообще дождевики, но собрать полноценную дождевую команду нереально.

На мой взгляд эти проблемы гораздо важнее споров о финансах. Конечно, прокачка реально сильного сборника очень дорога и способна разорить неуверенно стоящую на ногах в финансовом плане команду. Лишние 500к, которые федерация способна при содействии тренеров сборных перевести за каждого сборника не имеют никакого значения.

В ходе предыдущего цикла, размышляя,. как распорядится зарплатой тренера, хотел сам распределить все по командам. Но теперь поскольку за финансы развернулась борьба, просто предоставлю 3 ляма в распоряжение президента, тем более, что некоторые менеджеры сильно подвели меня в конце сезона.
В этом сезоне сборные тренировать не буду.
Alandroid
 
 
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Leshii' 08 ноя 2011, 17:40
Alandroid писал(а):Не радует меня разросшаяся дискуссия на тему дележки финансов, тем более, что на успехи сборных она не имеет решающего значения. Все потуги конкурировать с Ганой и им подобными сборными могут привести только к локальному случайному успеху. Гораздо важнее создать программу, подобную ганской и развивать игроков системно.
Ну уж увольте меня от ганских махинаций..... :beeee:
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Alandroid 08 ноя 2011, 17:58
Уволить не получится, потому как сборная Ганы реально существует и с ней надо считаться, а чтобы создать нечто подобное достаточно 14 команд, готовых вырастить по 1 игроку, но системно, по единому плану.
Alandroid
 
 
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Leshii' 08 ноя 2011, 18:34
Alandroid писал(а):Уволить не получится, потому как сборная Ганы реально существует и с ней надо считаться, а чтобы создать нечто подобное достаточно 14 команд, готовых вырастить по 1 игроку, но системно, по единому плану.
ну это не про ганскую систему....так многие сборные качаются.
Ганцы же этих игроков передают друг другу в комы из иных ФФ. Эти комы гробятся в умат с одной целью ВСЕ ДЛЯ ПРОКАЧКИ ГАНСКОГО ЛЕГИОНЕРА-МАЛОЛЕТКИ. Тем самым убивается кома напрочь, а ганца возвращают через 2-3 сезона на родину. Для этих целей так же используются подставные акки....
Вот в чем ганский успех!!! Я таким заниматься не буду....
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Alandroid 08 ноя 2011, 19:09
Если так по хорошему, то я вообще против прокачки игроков для сборных в ущерб клубам и с тобой полностью согласен. Единственно, если вдруг есть энтузиасты, то не надо каждому тянуть одеяло на себя, а создать единообразную сборную и получать фан от периодических выходов в финальную часть турниров и даже иногда медалей. Когда я упомянул Гану, имел ввиду сборную, составленную из игроков, прокачанных под единый стиль, с таким же успехом подойдет и Буркина Фасо.
Alandroid
 
 
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Dr.Ummer 08 ноя 2011, 19:41
Андрей, а в чем причина отказа от участия в предвыборной гонке?
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3528
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 624
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Реал Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Flyer 08 ноя 2011, 19:45
А зачем вспоминать сборную Ганы или Точикистона кстати тоже. Это те идеалы которых не достичь простой игрой. Тут нужна такая согласованность какую сложно найти. Подставные аки. Игроки в командах менеджера но других федераций. Это всё понятно. Это сложная система. со множеством составляющих. Я в таком не хочу учавствовать как у себя в Китае так и нигде во ВСОЛе вообще. Я и не настолько фанат ВСОЛа чтоб столько времени на него тратить.

Леший, по поводу поощрения. Ты тренером сборной идёшь потому что хочешь заработать денег или как? Или может тебе интересно это, что-то новое во ВСОЛе, попробовать свои силы, побыть одним из центральных элементов федерации, просто пообщаться со всей федерацией через личку. И я не думаю что зарплата тренерам это хоть кого-то мотивирует, если он хороший тренер. Я лично никогда не задумывался о том куда деть зарплату тренера, ответ был один в прокачку дальнейшей сборной. Чтобы сборная всегда была.

По поводу 500 тыщ которые не имеют значения. Уж извините. Но имеют. И думаю не 0,5, а всё же по 1 ляму если все скинутся. Для моего Сиво в принципе нет. Я спецом вывел команду на самоокупаемость. Но вот для команд Д3 тяжеловато качать игроков. А они их реально могут и должны качать. Потому что Сиво скоро выдохнеться, Интер Крус и Уайт Иглс тоже. Нужна смена команд которые поддержут прокач сборников. И без адекватного конкурса ничё не выйдет.
Flyer
 
 
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Alandroid 08 ноя 2011, 20:00
Причин несколько
1.снизилась мотивация, уже в прошлом сезоне допустил несколько ошибок
2.шансов побороться не вижу
3.некий раскол среди менеджеров, успехов мы добивались только совместными усилиями
4.надо дать попробовать молодым, полным энтузиазма

Если интересен мой опыт, все расписано в топике молодежной сборной. Сыгранность, подготовка игроков главные составляющие. Если нужны подробности, отвечу на любые вопросы.
Alandroid
 
 
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Leshii' 08 ноя 2011, 20:18
Flyer!!!! Сборную всегда рассматривал, как достижение еще одной из своих целей во ВСОЛе, как шанс попробовать свои силы на международной арене.
НО..... Flyer, ты руководишь Сиво и имеешь с её матчей не кислые дивиденды не думал ли их полностью потратить на прокачку моего сборника (допустим он у меня есть)? Ты же не рассматриваешь свою кому, как средство получения всоликов? "Или может тебе интересно это, что-то новое во ВСОЛе, попробовать свои силы, побыть одним из центральных элементов федерации, просто пообщаться со всей федерацией через личку." Мысль понятна?

А теперь без иронии...
Отдавать или не отдавать деньги за тренерство сборной это дело самого тренера, его взгляда на этот вопрос, его честности, порядочности и преданности ФФ. Мы не элитная Федерация во ВСОЛе и у нас нет Конституции ФФ Малави, как например в других элитных ФФ (в той же ФФ Англии), где можно было бы прописать данный вопрос и при несоблюдении добиваться, что бы человек покидал Федерацию. Так что сей диспут я считаю бесперспективным и по сему лишенным смысла. Все будет как было. Кто в лес, а кто по дрова.
И хоть убейте меня, но ЗП у тренера должна быть потому как интерес по управлять сборной угаснет, это уже не будет для меня чем-то новым, а потому и пробовать силы свои не к чему, центральным элементом захочется побыть в международных кубках и в ЧС, а это по времени тоже не так уж и мало, общения в трех моих ФФ уже сейчас хватает и не только через личку.... Стимула возиться со сборной не будет вообще!!!!! И получать станет Федерация не первоклассного тренера, а тренера первоклашку... (Тьфу-тьфу-тьфу...не дай Бог!!!)

Еще как вариант тренер сборной обязан всю свою зарплату 5% или там 50% (а эта цифирика должна быть согласована) перечислить сразу же в свою малавийскую кому. Остальное в Фонд.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6681
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 519
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение Alandroid 08 ноя 2011, 20:26
Flyer писал(а):
По поводу 500 тыщ которые не имеют значения. Уж извините. Но имеют. И думаю не 0,5, а всё же по 1 ляму если все скинутся. Для моего Сиво в принципе нет. Я спецом вывел команду на самоокупаемость. Но вот для команд Д3 тяжеловато качать игроков. А они их реально могут и должны качать. Потому что Сиво скоро выдохнеться, Интер Крус и Уайт Иглс тоже. Нужна смена команд которые поддержут прокач сборников. И без адекватного конкурса ничё не выйдет.

Я погорячился насчет 500к, в реальности в двух младших сборных около 30 играющих сборников, тренеры сборных максимум выделить могут 7-8 лямов. Еще есть игроки, которым условно 20 лет и они ни там ни там, но их тоже хочется поддержать. Получаются реально копейки, стоимость одного обзора на игрока. Собирать фонд тоже утопично.

Возможно, эти 200-300к дадут кому-то моральное удовлетворение, но точно не решат финансовых проблем.

Мханго появился на свет, когда весь Интер Крус стоил существенно меньше 100 лямов.
Alandroid
 
 
 

Re: Будущее наших сборных
Сообщение WhaleXi 08 ноя 2011, 20:46
Alandroid писал(а):
Flyer писал(а):
По поводу 500 тыщ которые не имеют значения. Уж извините. Но имеют. И думаю не 0,5, а всё же по 1 ляму если все скинутся. Для моего Сиво в принципе нет. Я спецом вывел команду на самоокупаемость. Но вот для команд Д3 тяжеловато качать игроков. А они их реально могут и должны качать. Потому что Сиво скоро выдохнеться, Интер Крус и Уайт Иглс тоже. Нужна смена команд которые поддержут прокач сборников. И без адекватного конкурса ничё не выйдет.

Я погорячился насчет 500к, в реальности в двух младших сборных около 30 играющих сборников, тренеры сборных максимум выделить могут 7-8 лямов. Еще есть игроки, которым условно 20 лет и они ни там ни там, но их тоже хочется поддержать. Получаются реально копейки, стоимость одного обзора на игрока. Собирать фонд тоже утопично.

Возможно, эти 200-300к дадут кому-то моральное удовлетворение, но точно не решат финансовых проблем.

Мханго появился на свет, когда весь Интер Крус стоил существенно меньше 100 лямов.

Да, и мои лидеры также :)

Вот, если бы мне кто тогда подкинул эти даже, пускай, копейки - был бы очень рад. А сейчас они "точно не решат финансовых проблем".
Но у такого клуба, как Интер Крус и сейчас нет финансовых проблем, разве что с зарплатой, хотя я не вникал в подробности - насколько зарплаты хватит продажа в сезон игрока за 16-20 лямов. Хотя спортшколы то уже нет... Но видимо это тоже можно восстановить?!

По поводу тренерства, Андрей - порекомендуй новых тренеров молодежки и юниорки. И прошу тебя, посмотри, будут ли на твой взгляд адекватные заявки и если с этим будет проблема - подай сам. Даже невнимательный ты будешь лучше многих :)
А сказать здесь кто-то что-то в части управления сборной против твоего мнения не сможет (и не важно как выступит сборная - её силу не ты один создавал). Хотя, неадекваты встречаются, но тратить на них время бессмысленно.
WhaleXi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Малави