Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jerry 05 авг 2014, 19:24
Очередная встряска трансферного рынка.
Jerry
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение alkash163 05 авг 2014, 19:31
а я до сих пор думаю, чего КриТап в Чехии забыл :hello:
alkash163
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение pkv_aktobe 06 авг 2014, 05:26
КриТап писал(а):всё равно ничего не понял :? :(
Ладно, утро ночера мудренее. Попытаюсь завтра перечитать, вдруг всё-таки пойму, что за борода.
Речь о командах, к которым на ТМ привязаны известные 8) 8) и реальные 8) игроки. Их может быть достаточно много. В этом случае менеджер должен выбрать только четырех, а остальных "лига может выставить на трансфер, а может и не выставить" (АиА). Если в школу приходят выдуманные, опасаться нечего. :grin:
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Эксперт
 
Сообщений: 3001
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 564
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 06 авг 2014, 07:54
Что значит "выбрать четырёх"? Ну, выберет менеджер их - и что дальше? На кой они ему в конце сезона?
Что значит "лига может выставить на трансфер"? Они же ещё из спортшколы не пришли, как они на ТР попадут?
Как всё сложно... {shout}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение pkv_aktobe 06 авг 2014, 08:57
КриТап писал(а):Что значит "выбрать четырёх"? Ну, выберет менеджер их - и что дальше? На кой они ему в конце сезона?
Что значит "лига может выставить на трансфер"? Они же ещё из спортшколы не пришли, как они на ТР попадут?
Как всё сложно... {shout}
alkash163 говорит, что много нового узнал из комментов. я {bino} почитал. понял только одно, что лига хочет иметь возможность выбрасывать на рынок известных и реальных (якобы чтобы они не томились стадами в школах достаточно небольшого количества команд, не имея возможности войти в оборот), забирая их у тех команд, где они могут прийти в школу в большем количестве, чем максимальный выпуск из школы (4). для этого менеджерам дают возможность выбрать 4 самых для себя нужных к следующему приходу молодежи и застолбить их за собой. а остальных лига может забрать и выставить на трансфер, чем увеличит количество бонусных игроков в командах. а может и не забрать, {unknown} а может и не выставить {unknown}. но написали настолько коряво, что всё это я уразумел только из разъяснений модераторов. и то не уверен что всё правильно понял :?
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Эксперт
 
Сообщений: 3001
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 564
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 06 авг 2014, 10:07
Бредятня какая-то... {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение alkash163 06 авг 2014, 14:11
цитата из Аверса в моей подписи, говорит обо всей этой ситуации, так что можем хоть до посинения думать, а они сделают ибо им хочется)
а может и не сделают, если им расхочется
а ты уже готов купить парочку Криштиану 33-80 из Лиги?
интересно, как Акар относится к командам, у которых 25(а то и больше) купленных Изображение


Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
а между тем интересное голосование за пост заместителя
честно без обид, своего кандидата среди них не нашёл
alkash163
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 06 авг 2014, 15:15
Забавно, вместо ростера у меня открылось голосование за зама тренера национальной сборной, но за себя голосовать нельзя, но голосовать надо...втф? Кстати говоря, почему ни одного нормального тренера? Один первый сезон во всоле, у второго белый билет на форуме, а третьему просто мешалась эта назойливая "проходит прием заявок на место зама сборной".

А насчет новостей про спортшколу... ну и не только спортшколу - тут все просто, если раньше мы не знали только как устроен генератор и делали догадки, что он из себя представляет, то теперь мы не знаем еще и по каким правилам играем и делаем догадки, что они из себя представляют. Главное, я не видел ни одного сообщения или комментария о том, как все классно и замечательно становится... а нет, видел - от АиА ;) А больше всего радует то, что они все меняют, перекраивают, и даже на здравые предложения не реагируют, не говоря уже обо всех остальных - как говорится в подписи у алкаша - "им так хочется". В принципе мы можем даже дожить до того, что в игроков на поле будет бить молния, если они играют во время грозы, или для того чтобы иметь право сыграть в Д1 надо дать пару лямов на лапу, или еще какой-нибудь значок - например розового единорога, который будет говорить о том, что игрок нашел свою мечту и играет на 7,3841% сильнее, а купить его можно будет в магазине.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 06 авг 2014, 16:01
Zanfaz писал(а):Главное, я не видел ни одного сообщения или комментария о том, как все классно и замечательно становится...
От меня был. Реформа "кубиков" мне пришлась очень по душе :-)
Zanfaz писал(а):и даже на здравые предложения не реагируют
Ну, вроде как на предложения по позициям LWD & RWD отреагировали. :-)
Но по сути с Вами согласен.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 07 авг 2014, 11:59
КриТап писал(а):
Zanfaz писал(а):Главное, я не видел ни одного сообщения или комментария о том, как все классно и замечательно становится...
От меня был. Реформа "кубиков" мне пришлась очень по душе :-)
Точно, кубики, мне тоже понравилось, потому что у меня команда слабая, а значит ставка на молодежь будет. Но если брать все вместе взятое, то я думаю ты согласишься, что никто не реагировал позитивно на все реформы одновременно ;)

КриТап писал(а):
Zanfaz писал(а):и даже на здравые предложения не реагируют
Ну, вроде как на предложения по позициям LWD & RWD отреагировали. :-)
Но по сути с Вами согласен.
На LWD/RWD они откликнулись спустя сколько лет? И случайно не тогда, когда у них появились новые партнеры, которые судя по слухам хотят каких-то телодвижений в сторону нововведений ?

А на счет здравых - было огромное число предложений не только по поводу самых последних нововведений, но по поводу тех же самых стилей, в особенности перекоса в сторону дождевых спецух из-за неуравновешенного бонуса к стилю бей-беги. И АиА вообще никак не реагировали на эти сообщения - хотя они их читали.

Ах да, мне из ТП ответили, что Павел Недвед не то что не известный игрок, он даже не реальный. Хотя вот например Еугиенэ Татуаава считается известным игроком, завершившим карьеру. Обидно за нашего директора Ювентуса ;(
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Jerry 07 авг 2014, 12:50
Тех кого все устраивает не слышно, потому что они не ноют, а подстраиваются под новые правила. Меня например все устраивает, мне все реформы понравились.
Jerry
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Писец 07 авг 2014, 13:38
Zanfaz писал(а):А на счет здравых - было огромное число предложений не только по поводу самых последних нововведений, но по поводу тех же самых стилей, в особенности перекоса в сторону дождевых спецух из-за неуравновешенного бонуса к стилю бей-беги. И АиА вообще никак не реагировали на эти сообщения - хотя они их читали.
наша песня хороша - начинай сначала .Уже в национальных форумах истерия про преимущества дождя начинается .
Качайте дождь , что мешает ? Ах , солнце то "безголовняково " , всегда нормой против менеджеров играющих стилями откатал и хорошо . Можно предположить , что здесь есть ярые поклонники спартака , которое настолько любят Спартак , что и играть в математическую игрушку другими стилями не могут .
Писец
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 07 авг 2014, 16:42
Юрий Венедиктович писал(а):наша песня хороша - начинай сначала .Уже в национальных форумах истерия про преимущества дождя начинается .
Качайте дождь , что мешает ? Ах , солнце то "безголовняково " , всегда нормой против менеджеров играющих стилями откатал и хорошо . Можно предположить , что здесь есть ярые поклонники спартака , которое настолько любят Спартак , что и играть в математическую игрушку другими стилями не могут .
Истерия? Нет, просто констатация того факта, что в правилах написано, что есть 6 стилевых спецвозможностей, но при этом сочетание двух из них дает команде беспроигрышную ситуацию, а значит смысла в прокачке остальных стилевых спецвозможностей нет. По идее всол должен быть симулятором футбола, где есть возможность выиграть коллизию стилей, а значит выиграть матч за счет тренерского мастерства, но правила говорят обратное - сделай так и ты сможешь играть не заморачиваясь по поводу того, проиграешь ты коллизию или нет - а значит исчезает конкуренция между тренерами - становится неинтересно. А математическая игрушка здесь только одна - подгонка игроков в рамки необходимой полезности, чтобы они получили необходимые баллы силы, или дали спецухи в конце сезона. Ах да, у вас маленькая ошибка не солнце, а дождь "безголовняково" - всегда бей-беги против менеджеров играющих стилями откатал и хорошо.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение alkash163 07 авг 2014, 17:45
никто никого ничем играть не заставляет, а все разговоры о головняке или его отсутствии это от лукавого
alkash163
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Писец 07 авг 2014, 18:38
Zanfaz писал(а): По идее всол должен быть симулятором футбола, где есть возможность выиграть коллизию стилей, а значит выиграть матч за счет тренерского мастерства, но правила говорят обратное - сделай так и ты сможешь играть не заморачиваясь по поводу того, проиграешь ты коллизию или нет - а значит исчезает конкуренция между тренерами - становится неинтересно.
Тогда в первую очередь поднимайте вопрос о норме , какое при норме тренерское мастерство? Убрать норму и ввести стиль , который будет "ловиться" . А разговоры о самой слабой норме от лукавого :-)
Солнечники и норму терять не хотят , и хотят получить стиль перекрывающий дождевые стили . Нормальное такое желание , тем более на фоне того , что влияние коллизии последнее время выросло.
А что вам мешает качать дождь , раз есть мнение о преимуществе дождя в игрушке этой? :?
Писец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия