Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 07 авг 2014, 19:07
alkash163 писал(а):никто никого ничем играть не заставляет, а все разговоры о головняке или его отсутствии это от лукавого
Я веду разговор только о правилах - а там это зеленым по белому написано.
Юрий Венедиктович писал(а):Тогда в первую очередь поднимайте вопрос о норме , какое при норме тренерское мастерство? Убрать норму и ввести стиль , который будет "ловиться" . А разговоры о самой слабой норме от лукавого :-)
Солнечники и норму терять не хотят , и хотят получить стиль перекрывающий дождевые стили . Нормальное такое желание , тем более на фоне того , что влияние коллизии последнее время выросло.
На то она и норма, что к стилям не относится, да и автосоставам чем-то играть надо. Если убрать норму и ввести стиль который будет ловится, то весь баланс игры нарушится. А норма слабая только из-за того, что ей пары процентов силы не хватает - добавить 2-6% силы для нормы на Пк и Км - и все, норма сильна. Но это мелочи по сравнению с тем, что выигрыш коллизии против бей-беги не имеет сейчас смысла. И все можно сделать гораздо проще - достаточно перераспределить дождевые спецухи и перенести +32% во время бей-беги с Г4 на Пд4, и тогда как минимум появится выбор, даже если они цифры не будут трогать.
Юрий Венедиктович писал(а):А что вам мешает качать дождь , раз есть мнение о преимуществе дождя в игрушке этой? :?
Мне мешает желание свободы и равенства для всех! Я хочу, чтобы у тренеров был равнозначный выбор, а не тупое "играй бей-беги". И это не мнение, так в правилах написано :rtfm:
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение alkash163 07 авг 2014, 21:15
вот не поверите, ни разу не читал правила и понятия не имею о процентах и прибавке с зависимости от стиля
просто играю и не парюсь, а если надо, читаю уже в процессе возникновения вопросов
alkash163
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Jerry 07 авг 2014, 22:19
Вообще-то при бей-беги штрафуются игроки с силой выше 50. Дисбаланс существует только в твоей фантазии.
Jerry
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 07 авг 2014, 22:20
хе, у нас в Уганде сегодня тоже была дискуссия на эту тему
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 07 авг 2014, 23:27
Jerry писал(а):Тех кого все устраивает не слышно, потому что они не ноют, а подстраиваются под новые правила. Меня например все устраивает, мне все реформы понравились.
А че тут кипишить. Написали же, что будет уходить не больше 150 игроков за сезон, а это меньше, чем один из команды. Так что выступать то же самое, что ссать против пурги))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Я лично понял, что тут проще смиоиться, нежели нервы портить, если это действительно хреновая реформа, то и без тебя это докажут( не докажут)

Добавлено спустя 52 минуты 11 секунд:
КриТап писал(а):хе, у нас в Уганде сегодня тоже была дискуссия на эту тему
Пане КриТап, бросайте свою датскую команду и айда к нам в Чехию, а если нет желания, то зачем следить у нас в Чехии?? Е ли в Уганде дискусия была, то и в Европе нужна дискусия, а если в Дании не выходит дискусия, то в Чехии волну запускаешь???
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 454
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение alkash163 08 авг 2014, 01:34
ёлы палы, раз всё так просто, бросай чехов и шагай Данию поднимать)
alkash163
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 08 авг 2014, 08:01
buzz-yovic писал(а):Пане КриТап, бросайте свою датскую команду и айда к нам в Чехию, а если нет желания, то зачем следить у нас в Чехии?? Е ли в Уганде дискусия была, то и в Европе нужна дискусия, а если в Дании не выходит дискусия, то в Чехии волну запускаешь???
Если честно, не совсем понял, что вы мне хотите этим сказать. :think:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Carlos_Vela 08 авг 2014, 11:49
Zanfaz писал(а):Если убрать норму и ввести стиль который будет ловится, то весь баланс игры нарушится. А норма слабая только из-за того, что ей пары процентов силы не хватает - добавить 2-6% силы для нормы на Пк и Км - и все, норма сильна. Но это мелочи по сравнению с тем, что выигрыш коллизии против бей-беги не имеет сейчас смысла. И все можно сделать гораздо проще - достаточно перераспределить дождевые спецухи и перенести +32% во время бей-беги с Г4 на Пд4, и тогда как минимум появится выбор, даже если они цифры не будут трогать.

Норму нужно отвязать от солнца, если это нормальный стиль, где все играют в свою силу, почему он вдруг привязан к определенному набору спецух? Пусть при норме каждая - и дождевая, и солнечная дают одинаковый процент

а вот добавить новый солнечный стиль нужно в эту британскую связку катя-британь
Carlos_Vela
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Jerry 08 авг 2014, 16:40
Carlos_Vela писал(а):
Zanfaz писал(а):Если убрать норму и ввести стиль который будет ловится, то весь баланс игры нарушится. А норма слабая только из-за того, что ей пары процентов силы не хватает - добавить 2-6% силы для нормы на Пк и Км - и все, норма сильна. Но это мелочи по сравнению с тем, что выигрыш коллизии против бей-беги не имеет сейчас смысла. И все можно сделать гораздо проще - достаточно перераспределить дождевые спецухи и перенести +32% во время бей-беги с Г4 на Пд4, и тогда как минимум появится выбор, даже если они цифры не будут трогать.

Норму нужно отвязать от солнца, если это нормальный стиль, где все играют в свою силу, почему он вдруг привязан к определенному набору спецух? Пусть при норме каждая - и дождевая, и солнечная дают одинаковый процент

а вот добавить новый солнечный стиль нужно в эту британскую связку катя-британь
Тогда от нормы прикола не будет никакого и смысла ей играть не будет, будет этакий стиль для автососов. И кроме этого такая радикальная реформа изменит существующий баланс спецух, что многим менеджерам может прийтись не по душе.
Jerry
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 08 авг 2014, 17:13
КриТап писал(а):
buzz-yovic писал(а):Пане КриТап, бросайте свою датскую команду и айда к нам в Чехию, а если нет желания, то зачем следить у нас в Чехии?? Е ли в Уганде дискусия была, то и в Европе нужна дискусия, а если в Дании не выходит дискусия, то в Чехии волну запускаешь???
Если честно, не совсем понял, что вы мне хотите этим сказать. :think:
В Чехию позвал))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 454
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение pkv_aktobe 08 авг 2014, 17:16
buzz-yovic писал(а):
КриТап писал(а):
buzz-yovic писал(а):Пане КриТап, бросайте свою датскую команду и айда к нам в Чехию, а если нет желания, то зачем следить у нас в Чехии?? Е ли в Уганде дискусия была, то и в Европе нужна дискусия, а если в Дании не выходит дискусия, то в Чехии волну запускаешь???
Если честно, не совсем понял, что вы мне хотите этим сказать. :think:
В Чехию позвал))
он наверное Данию не бросит, но я его могу замом к себе позвать. активные менеджеры не помешают.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Эксперт
 
Сообщений: 3001
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 564
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 08 авг 2014, 17:23
нее, господа. я в Дании к своим игрокам привязался очень :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Carlos_Vela 08 авг 2014, 17:55
Jerry писал(а):Тогда от нормы прикола не будет никакого и смысла ей играть не будет, будет этакий стиль для автососов. И кроме этого такая радикальная реформа изменит существующий баланс спецух, что многим менеджерам может прийтись не по душе.

Нет, почему, сделать к примеру так, чтобы суммарный вклад спецух был чуть меньше, чем при стиле, например сделать так, чтобы спецуха 4-го уровня давала +20%:
играешь британью при Г4 Ск4 Пд4 - вклад +80%
играешь нормой при том же наборе - +60%

Нормальный стиль создавался все же для тех, кто не хочет рисковать, в принципе правильно, что за это надо расплачиваться не такой большой прибавкой.
А на счет баланса - можно будет автоматически приписать Д к новому солнечному стилю, а норме - ей не нужны спецухи как таковые)

И вставить можно будет новый стиль не между Британским и Катеначчо, а куда-нибудь в пару к солнечному, чтобы солнечникам было интереснее друг друга ловить.
Carlos_Vela
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 09 авг 2014, 00:32
Carlos_Vela, на мой взгляд комба и спартак изначально сильнее других стилей за счет того, что у комбы есть бонус сильным игрокам(а сейчас почти все игроки сильные), а у спартака бонус при хорошей погоде. Соответственно им в довесок дается неуловимая норма, которая играет в свою силу, а из дождевых стилей - и у кати, и у британи - есть только перераспределение силы внутри команды посредством бонусов и штрафов для разных позиций как у спартака, и бей-беги у которой вообще только штраф есть - соответственно, у этих стилей, раз они изначально слабее есть небольшое преимущество за счет позиций в круге коллизий.

Норма создавалась для тех, кто не хочет рисковать - это да, но она скорее была выходом для команд играющих спартаком и комбой, чем полноценным стилем. Может действительно сделать норму 7-ым стилем это выход...но только как 6 стилей в круг коллизий запихнуть? катя=британь=новыйстиль=комба=бейбеги=спартак или катя=британь=комба=бейбеги=новыйстиль=спартак ? Потому что все равно что-то может получится не сбалансировано, тогда лучше довести до 8 стилей - 4 дождевых(Д) и 4 солнечных(С) и расположить их так Д1=Д2=С1=Д3=С2=С3=Д4=С4.

Я бы лучше вообще ввел бонусную силу при выигрыше коллизий в зависимости от количества стилевых спецух - например +2/4/6/8%(в зависимости от уровня) силы при выигрыше коллизии, если у игрока только одна стилевая спецуха, и +1/2/3/4% силы при выигрыше коллизии, если две стилевые и 0 при трех стилевых. Тогда бы менеджеры больше бы играли со стилями и было бы больше коллизий и было бы интереснее играть.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение lokofan 12 авг 2014, 18:47
всем привет)
lokofan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия