Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 03 сен 2014, 02:25
етить, как так случилось? :beeee:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 03 сен 2014, 23:38
КриТап писал(а):етить, как так случилось? :beeee:
По телику сказали, что фильтр навернулся, сейчас систему чистят)))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 455
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 11 сен 2014, 21:14
никто не хочет себе клуб из Боливии - {sp} или Никарагуа - {bb} взять? скорее всего в следующем сезоне откажусь от них.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 12 сен 2014, 08:35
Ура! Да здравствует АиА и их неустанное беспокойство о проблемах простых менеджеров. Все мы волновались "У меня столько всоликов на счету команды. Куда же их деть?", но теперь мы спасены от этого - новая реформа уберет все причины для волнения. Ведь с этими новыми правилами зарплата игроков по сути поднимется в 1,5 раза, и никаких свободных денег не останется. А нет лишних денег, значит нет и причин волноваться о том, куда их деть.
Вот собственно такая мысль(может немного саркастическая) возникла у меня в голове после прочтения комментариев Рауля по поводу новой реформы, настолько он красочно,с фактами, об этом пишет. С первого взгляда это конечно правильно - у каких-то команд финансов действительно столько, что их девать некуда. Но лично у меня, взявшего 11-ую с конца по силе команду, у которой весь стартовый капитал отправился на постройку минимального уровня инфраструктуры никогда не было причин беспокоится куда вложить деньги клуба - их всегда не хватало. Собственно вопрос к остальным менеджерам Чехии: Как на ваших клубах скажется новая реформа? В особенности хотелось бы услышать менеджеров клубов из D2 и D3.

Мне, как представителю КЛК, а теперь D4, и-за реформы придется видимо отказаться от планируемого в начале следующего сезона приобретений , так как иначе, денег на тренировку игроков с базы у меня не останется, а без прокачки молодых я смогу их выпускать на поле только в качестве балласта. Да и планируемые постройки на базе тоже видимо придется отложить на будущее - на чемпионат. То есть план развития команды по сути не изменился, но затормозился на целый месяц, который будет длится КМ.

У меня зарплаты небольшие в клубе, так что для меня это небольшая задержка. Но по сильным клубам реформа, мне кажется, должна ударить сильнее, и на длительном участке времени это поможет слабым командам(таким, как моя) догнать сильные. Но хочется узнать и другие мнения.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 12 сен 2014, 09:39
новая реформа, как и все реформы этого сезона направлены на одно - магазин, что бы там Рауль красиво не расписывал с % и т.п., но все концы запрятаны там. это было ясно еще после первой реформы, до кого-то это сразу дошло, кто только сейчас это понимает.
АиА делают почти обязательным участие в КМ, если команда не хочет просто потерять 2-7 млн. (у меня например 3,3млн теряю чистыми, если не участвую). т.е. как бы все остается как было, только клубы меньше зарабатывают за КМ. и отдохнуть нельзя, если не хочешь просто списать сумму зарплат за 15 туров, уверен, что не все собирались участвовать в КМ.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Zanfaz 12 сен 2014, 15:03
Ну продвижение магазина - это понятно, кто же не хочет увеличения прибыльности проекта. Вот только непонятно, почему коэффициенты не изменили - у КМ они такие же, как и у матчей в КЛК, а зарплата, как обычно, так что даже команды из Д4 недосчитаются по 50к за матч, по сравнению с чемпионатом(за один домашний матч в КМ на 100к меньше дохода при тех же параметрах,чем в Д4). Вот если бы в формуле зарплаты стояло бы, что во время КМ k3=0,7(коэффициент зависимости от дивизиона, в котором выступает команда.), как в КЛК, то тогда бы все было нормально, но зарплата та же, а вот доход со стадиона меньше.

Хотя с другой стороны ... это опять же приближение к реальности - ведь топовые европейские клубы существуют благодаря мощнейшим вливаниям спонсоров - аналогом которых является магазин во всоле. Будет прикольно, если АиА еще добавят пост тренера команды, и надо будет еще тренеров покупать и выращивать, и чем круче тренер, тем выше бонус силы команды.
Zanfaz
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 12 сен 2014, 15:28
Zanfaz писал(а):Ну продвижение магазина - это понятно, кто же не хочет увеличения прибыльности проекта. Вот только непонятно, почему коэффициенты не изменили - у КМ они такие же, как и у матчей в КЛК, а зарплата, как обычно, так что даже команды из Д4 недосчитаются по 50к за матч, по сравнению с чемпионатом(за один домашний матч в КМ на 100к меньше дохода при тех же параметрах,чем в Д4). Вот если бы в формуле зарплаты стояло бы, что во время КМ k3=0,7(коэффициент зависимости от дивизиона, в котором выступает команда.), как в КЛК, то тогда бы все было нормально, но зарплата та же, а вот доход со стадиона меньше.

Хотя с другой стороны ... это опять же приближение к реальности - ведь топовые европейские клубы существуют благодаря мощнейшим вливаниям спонсоров - аналогом которых является магазин во всоле. Будет прикольно, если АиА еще добавят пост тренера команды, и надо будет еще тренеров покупать и выращивать, и чем круче тренер, тем выше бонус силы команды.
про реальность лучше не говорить. нет здесь ее и быть не может

а коэффициенты, думаю, специально пока не упоминают, да и вряд ли их поменяют. посыл же ясен - уменьшить доходность.
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение alkash163 12 сен 2014, 18:28
Думается пора завязывать с этим менеджером(и расслабляться в Football Manager например), а тут что ни день = то праздник
Ну или оставить одну команду, чтоб меньше париться...
Вот только как другие то выкинуть, всё равно никто не возьмёт, число свободных и так зашкаливает...
И посчёт КМ, не хочу, играйте сами в свой генератор травм и дисквалификаций, мне Чемпионата хватает.

Ну или как вариант играть сливами на прибыль

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Zanfaz, мне кажется тебе и базу 6 уровня строить ни к чему, в Д4 то
да и 36 человек в заявке это перебор
равно как и стадион 80 тысяч нерентабелен ниже чем в Д2 на мой скромный взгляд
alkash163
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 17 сен 2014, 13:15
немного отвлечемся...

Дневник домового
Часть I

10 июля.
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было — забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю — не заметит.

11июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки...

12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

14 июля.
Ночью от нехер делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня...

15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот <удалено автоцензором> вам... Меня кадилом не проймешь.

17 июля.
Пи#данулся со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как то получилось...

18 июля.
Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.

21 июля.
Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой-то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил пи#дюлей. Говорит, что я — говно.

22 июля.
Ночью душил хозяйку по старой привычке. Теперь этот мужик ночует у нас каждую ночь. Говорит, что он её защитит. Рэмбо, бл#ть!

23 июля.
Ночью душил мужика. Зае#ал уже. Не нравится он мне.

24 июля.
Делал уборку в доме. Хозяйка не может найти цепочку. Думаю подкинуть её в лоток кота.

27 июля.
Приезжали из битвы экстрасенсов. Каждого посылал на#уй, никто не послал обратно. Зато сказали, что я - дух покойного дедушки хозяйки. Пи#дят. Он уехал 2 года назад.

29 июля.
Хозяйка теперь оставляет мне молоко под печкой. Думает, я там сплю. Нашла дtбила! Я теперь сплю с ней на кровати, благо, мужик ссыт и больше не приходит.

30 июля.
Натыкала по всей квартире иконок. Походил, посмотрел... Раньше лучше рисовали...

2 августа.
За ВДВ!

3 августа.
Хозяйка весь день бегала по дому, искала кота. Думала, что он сбежал. Сидели в шкафу, ржали.

5 августа.
Забыл включить стелс-режим. Хозяйка побежала за краской для волос.

9 августа.
Пели песни с котом. Хозяйка звонила ветеринару. Кот теперь переживает за свои шарундулы.

12 августа.
Все таки продала она квартиру. Вот зараза! Вчера сьехали. С котом договорились переписываться через голубей. Когда сьехали, обнаружил, что он насрал под печкой. Вот гаденыш!

14 августа.
Въехала новая семейка... Ну-ну...
reistlin
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Buzz-yovic 18 сен 2014, 00:30
Есть и продолжение)))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 455
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Adventus 18 сен 2014, 10:09
рейст, лучше выложи всё сразу в спойлерах :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Meteor 18 сен 2014, 11:23
Всем привет. Буду у вас руководить пражским Метеором.
Meteor
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение major86 18 сен 2014, 11:41
Meteor писал(а):Всем привет. Буду у вас руководить пражским Метеором.
вот это любовь к клубу и ник и подпись :) а пиво Heineken наверное пьешь , удачи и привет !
major86
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение Meteor 18 сен 2014, 11:48
major86 писал(а):а пиво Heineken наверное пьешь
Пиво я разное пью :)
Meteor
 
 
 

Re: Чешский оффтопик или в трактире " У Швейка"
Сообщение reistlin 18 сен 2014, 13:40
Meteor писал(а):Всем привет. Буду у вас руководить пражским Метеором.
приветствую. хорошей игры :beer:
reistlin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия