Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение wais 21 мар 2011, 00:55
канчунгу рулит писал(а): Я не имел в виду,что ваше мнение ошибочное, а хотел сказать, что ошибочно утверждать,что любовь к клубу лежит конкретно в одной этой плоскости. На самом деле причинно-следственных факторов может быть множество и вы назвали только один из них.
Напомню вам суть беседы , смысл ее заключается в том что боление в частности за футбол ,есть сформировавшаяся привычка.
Факторов формирующие эту не естественную привычку для человека много но все они внешние - а значит есть "принуждение" ( не обязательно принуждение прямое, оно может быть коссвенное например чувство патриотизма , а не внутренние - те "хотение"
Dlinny писал(а):
wais писал(а): у дочки в ее не полные 5 лет "пробито" 4 международных выезда например
А это вообще к чему вы?
Это я к теме беседы, лет в 20 она будет тоже думать что болеет за Зенит потому что она сама так хочет.

канчунгу рулит писал(а): Про 3х-летнего ребёнка и его способности объяснять вам не буду,тема всё-таки футбольная,скажу одно,вы заблуждаетесь.
Простите я просто образование по этому профилю получил в далеком 93 году, не расскажите когда в психологии отменили труды Выготского и Пиаже? и на чьи исследования в этом вопросе опираются ваши знания?
ЗЫ на этот вопрос можете ответить в личку.
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение kassota 21 мар 2011, 01:38
wais писал(а):Простите я просто образование по этому профилю получил в далеком 93 году, не расскажите когда в психологии отменили труды Выготского и Пиаже? и на чьи исследования в этом вопросе опираются ваши знания?
ЗЫ на этот вопрос можете ответить в личку.
извините за оффтоп,но когда психология строилась исключительно на теоретиках ;) хотя на 2\3 это все теория,что противопоставите на 1\3 железной практике в подтверждение ваших слов,образованный вы наш в 93 году :cool:
kassota
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 21 мар 2011, 02:05
kassota писал(а):но когда психология строилась исключительно на теоретиках ;) хотя на 2\3 это все теория,что противопоставите на 1\3 железной практике в подтверждение ваших слов
А можно более конкретно сформулировать вопрос, а то не понятно чего вы спрашиваете. 2/3 и 1/3 чего от чего?

ЗЫ информация для модераторов
экскурс в психологию и тем более в возрастную, в данный момент очень важен для глубинного понимания истоков привычки боления за футболный клуб, что в последствии вернет дисскусию обратно к Зениту , как яркому образцу клуба который извлекает выгоду из боления по принуждению
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение канчунгу рулит 21 мар 2011, 06:12
На примере боления за клуб вы мне пытаетесь доказать,что мотивы абсолютно любого поступка человека лежат в его детстве,а я вам говорю,что многое,не не всё. Возьмём для примера болельщика какого-нибудь футбольного клуба. Он настолько любит свой клуб,что даже создал соответствующую тему на форуме и практически каждый день половину своей жизни тратит на то,что сидит в этой теме,заглядывает в топики к другим клубам где постоянно что-то пытается прокомментировать,задеть других болельщиков,да и просто потроллить. Далеко не факт, что данная модель бездарного прожигания своей жизни обуславливается исключительно психологическими травмами его детства,всё может быть намного проще,например,не дают или не стоит ;) Нереализованная сексуальная энергия находит выход в данном проявлении. Вы,как человек получивший психологическое образование, знаете,что доказать можно всё что угодно, даже то что белое это чёрное и не при каких обстоятельствах не может быть белым,и найти этому 1000 причин,доказательств и так любимых вами ссылок в интернете на авторитетные источники. Поэтому продолжать дискуссию на данную тему просто бессмысленно,в данный момент вы задались целью доказать всем, что Зенит яркий образец клуба который извлекает выгоду из боления по принуждению. И я не спорю,вы это докажите, вы будете приводить всё новые и новые доказательства своей правоты,пока всем просто не надоест обсуждать эту тему. Для вас важно оставаться правым,возможно в детстве,про которое вы так много говорите,вы не обладали достаточным авторитетом среди сверстников и к вашему мнению мало кто прислушивался,теперь вы просто навёрстываете упущенное,при этом временами напоминая собеседникам о своём возрасте,подсознательно пытаясь надавить авторитетом старшего поколения. Ну что же,удачи вам в этом,не буду мешать вам самореализовываться. Для меня не является приоритетным оставить за собой последнее слово на форуме или доказать свою правоту. Потому что доказав свою правоту в споре я иду дальше в жизни с теми же знаниями,что были у меня и до него, не подчерпнув для себя ничего нового. Для меня гораздо важнее в споре или любой другой дискуссии услышать собеседника и понять его,это как смею я надеяться позволяет мне хоть немного,но развиваться. Ещё раз удачи :hello:
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Val22 21 мар 2011, 07:18
wais писал(а): Я так понял аргументы кончились :-)

Я дал вам аргументы,контраргументов так и не увидел.Какие проблемы?
wais писал(а): Но фиг с ней с далекой историей. Проанализируйте свою личную историю боления , соберите анамнез( вспомните кто когда и почему подсадил вас болеть за команду за которую вы сейчас болеете) и вы увидите что то что вы воспринимаете за "ХОТЕНИЕ", на самом деле "Принуждение" сначала в виде афторитета Дедушки,Папы или школно-дворовой компании, а сейчас вы принуждаетесь болеть силой привычки .
Ну давайте проанализируем:
Кто?Когда? Почему?
1)Кто? Никто.Как я уже раньше говорил, отец болел за Киевское "Динамо", после распада СССР(а именно тогда мне пришло понимание понятия "футбол") он продолжал болеть за ДК (записывал на кассеты матчи ДК в ЛЧ, даже матч ЦСКА с Барселоной есть.Больше в семье никто спортом не увлекался.Во дворе футбольные разговоры начались уже позже, когда мне было 6 лет, и я тогда уже определенно болел за Спартак.В основной массе все болели за реалы,, манчестеры и другую иностранщину, хотя споров "кто круче" никогда не было, мы просто гоняли мяч :-)
2)Когда? ну на это я тоже отвечал. В 3 года я уже понимал, что такое футбол и с чем его едят.
3)Почему? Уже тогда я понимал, что ДК - это не Россия, а я хотел болеть только за наших.(Чувчтво патриотизма у меня никуда не пропало,я по-прежнему переживаю за все наши клубы,когда они играют в еврокубках против "чужих" команд). Спартак был чемпионом, являлся лучшей командой страны, великий клуб и т.д. и т.п.Болеть просто больше не за кого было (в России). Заметьте, меня никто не принуждал болеть за Спартак, а тем более "лезть" в спорт.Мама меня вААбще музыкантом хотела сделать :-) Но я каждый вечер выходил гулять, чтобы погонять мяч.
Вот в это "чистое детство" нам и навязывают дурные привычки на всю жизнь
Ну да, вы же болеете не с детства, ни как не раньше 2002 года, поэтому вы болеете без души.Боление вы воспринимаете как работу.И не можете понять как можно болеть за несколько команд,напимер за ДК и за Рубин, или как в моем случае за "Спартак" и "Радиан-Байкал"(ну если конечно ещё не считать Байкал-Энергию, баскетбольный "Иркут"....)
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4143
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Зенит
Сообщение suomi13 21 мар 2011, 11:00
Val22, получается за Спартак тебя заставил болеть телевизор. :)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 564
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Зенит
Сообщение Dlinny 21 мар 2011, 13:05
suomi13 писал(а):Val22, получается за Спартак тебя заставил болеть телевизор. :)


А тебя за ТМ - работа на ЗИЛе?
Dlinny
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение suomi13 21 мар 2011, 13:50
Нет. Когда я начинал болеть, у меня был выбор. Выбор есть и сейчас. В начале-середине 90-х выбора не было- телевизор, газеты и журналы навяливали народу одну команду. Многие повелись.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 564
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 21 мар 2011, 14:52
канчунгу рулит писал(а):На примере боления за клуб вы мне пытаетесь доказать,что мотивы абсолютно любого поступка человека лежат в его детстве,а я вам говорю,что многое,не не всё.
Специально для человека с психологическим образованием 3 раз объясняю суть дискуссии, если с первого раза не понятно.

Боление за футбольный клуб - является сформированной в человеке привычкой ( например конкретно в вашем случае 10 годами в соответствующей футболной школе у ВЛ22 чувством патриотизма которое он перенес на футбол в виде Спартака который активно продвигали в тот период . И сегодня именно эта привычка «заставляет» вас болеть за эти команды.
Чаще всего эта привычка вырабатывается в детстве (не таком раннем как вы утверждаете), но может и в более взрослом возрасте.



ЗЫ
И маленькая справка для тех кто стал болеть за Спартак и Динамо Киев в 3 года, максимально возможное время концентрации внимания у ребенка в этом возрасте 5 минут (напоминаю что матч длится 90 минут) и то при условии что ребенок сам принимает активное участие в процессе, если ребенок наблюдает за процессом игры то он сможет вытерпеть уже 15- 20 минут, но при этом он концентрирует внимание на самом активном движущемся объекте , если добавить к этому что в 3 года ребенок может строить обобщения уровня( стол,стул –мебель, и кошка, собака- звери) , ребенок не способен к собственным оценочным суждениям ( только калька с поведения взрослых) . Отрывочные воспоминания об этом периоде жизни могут сохранится во взрослом возрасте только если они связанны с ярким эмоциональным эффектом события .
Так что «сказки» про ваше беление с 3-х лет по причине того что вы восхищались игрой команды, вы можете рассказывать своим друзья м и девушкам,они поверят
Странно что среди сказочников есть дипломированный психолог
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Dlinny 21 мар 2011, 14:54
suomi13 писал(а):Нет. Когда я начинал болеть, у меня был выбор. Выбор есть и сейчас. В начале-середине 90-х выбора не было- телевизор, газеты и журналы навяливали народу одну команду. Многие повелись.

Был выбор?
Между чем и чем?
И как этот выбор совпал с местом жительства/работы/учебы?
Dlinny
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 21 мар 2011, 15:07
http://www.fc-zenit.ru/main/news/55098.html
в продолжение темы про "по принуждению" :-)


Dlinny писал(а):Был выбор?
Между чем и чем?
между теми кто лучше заставил :-)
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение kassota 21 мар 2011, 17:57
ладно вайс мы поняли,в отличии от болельщиков остальных команд,вас просто в детстве заставили болеть за Зенит(надеюсь вас не били ремешком...по голове :? ),возможно вы хотели топить за питерскую школу фигурного катания,но увы этого вы уже просто не помните,сами затронули возрастную психологию :cool:
kassota
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение DFB 21 мар 2011, 21:28
я думаю,никто не обидится,если я пару слов про футбол скажу?

отличная игра с Анжи,жаль правда что как всегда кучу моментов загубили,но главное,что результат есть
Славе респект!
DFB
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Ty3uK 21 мар 2011, 21:48
Лазович мега. Вот по нему хочу сказать одно - хорошо иметь такого человека в друзьях ;)
Ведь разобраться - так редиска беспринципная :))) Фолит, симулирует, цепляет за руки, выклянчивает штрафные.
Играя он за противника - как же его бы возненавидел.. )
Но когда он элегантно "складывается" у ног ошарашенного негра, а вскочив нежно и ласково укладывает мячик в девятку..
Данко ты супер!
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зенит
Сообщение Action2f 21 мар 2011, 22:29
.
Последний раз редактировалось Action2f 17 май 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол