Арсенал (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 27 сен 2006, 10:08
Футбольный клуб «Арсенал» — профессиональный английский футбольный клуб из северного Лондона. Основан в 1886 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел бо́льшую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. Является одним из самых успешных клубов Англии.
Изображение
Прозвище: The Gunners (Канониры, пушкари)
Прозвище фанатов: The Gooners (Гунеры)
Тренер: Арсен Венгер
Капитан: Пер Мертезакер

Стадион: Эмирейтс (60 355 тыс.)

Официальный сайт: www.arsenal.com

 "Достижения"
Первый дивизион / Премьер-лига
Чемпион (13): 1930/31, 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1937/38, 1947/48, 1952/53, 1970/71, 1988/89, 1990/91, 1997/98, 2001/02, 2003/04
Кубок Англии
Обладатель (12): 1930, 1936, 1950, 1971, 1979, 1993, 1998, 2002, 2003, 2005, 2014, 2015
Кубок Лиги
Обладатель (2): 1987, 1993
Суперкубок Англии
Обладатель (13): 1930, 1931, 1933, 1934, 1938, 1948, 1953, 1991¹, 1998, 1999, 2002, 2004, 2014, 2015
Лига чемпионов УЕФА
Финалист (1): 2006
Кубок кубков УЕФА
Обладатель (1): 1994 Финалист (2): 1980, 1995
Кубок Ярмарок
Обладатель (1): 1970
Кубок УЕФА/ Лига Европы
Финалист (1): 2000
Суперкубок УЕФА
Финалист (1): 1994
Последний раз редактировалось Anonymous 09 авг 2016, 19:20, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15648
Благодарностей: 3736
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
 


Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 05 мар 2008, 19:23
Эта новость еще больше улучшает настроение! Интересно, на кого попадем в следующем туре?
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение pro 06 мар 2008, 16:21
Президент Франции Николя Саркози должен посетить базу лондонского "Арсенала" в течение марта.

Саркози, как сообщается, намерен пообщаться со своими соотечественниками: Вильямом Галласом, Матьё Фламини - и узнать их мнение о современном футболе и условиях жизни французских легионеров в Англии.

Встреча, вероятно ,произойдет во время визита Саркози в Англию, намеченного на 26-28 марта, сообщает France Football.

Саркози, как сообщается, уже отметил, что в команде Венгера есть пять французов, а всего в "Арсенале" играют представители 16 различных национальностей.

Саркози полагает, что наставник "Арсенала" может рассказать много интересного о методиках объединения множества культур и социальных условий внутри одного коллектива.
pro
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение pro 06 мар 2008, 16:23
Голкипер "Арсенала" Мануэль Альмуниа после матча с "Миланом" заявил, что у его партнера по команде Сеска Фабрегаса есть все способности для того, чтобы встать на один уровень с лидером "Милана" Кака.

"У него есть всё, чтобы заиграть также, как Кака. Он может выигрывать титулы и становиться великим игроком. Я не думаю, что для Фабрегаса имеет значение, на каком стадионе и против какой команды он играет. Он просто наслаждается футболом - и это здорово".

"Возраст играет второстепенную роль, когда у игрока есть талант. Сеск играет уже зачастую как умудренный опытом ветеран", - резюмировал Альмуниа.
pro
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение pro 06 мар 2008, 16:33
Нападающий "Арсенала" Эдуардо да Силва накануне в интервью skysports рассказал о своём самочувствии.

"Точные сроки восстановления пока неизвестны. Одни врачи говорят о шести месяцах, другие останавливаются на пятнадцати месяцах. В настоящий момент хожу на костылях. В любом случае я уже смирился, что не поеду на ЕВРО-2008, но вместе с тем всё равно хочу выздороветь как можно скорее", – заявляет Эдуардо.
pro
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение pro 09 мар 2008, 17:14
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер накануне заявил, что вопрос с продлением контракта Матьё Фламини будет решен в ближайшем будущем, сообщает The Guardian.

"Он хочет играть в "Арсенале" - и мы хотим оставить этого игрока. Так что в самом ближайшем будущем мы решим все вопросы с контрактом", - заявил Венгер.
pro
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 10 мар 2008, 01:14
Естественно Фламини должен остатся - он нужен Арсеналу, а Арсенал нужен Фламини... Тем более такие потери в составе, самое время подумать об усилении особенно в атаке.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 511
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 10 мар 2008, 09:37
Канеш надо напода забивного брать! Не понимаю Венгера, он что не видит, что нет хорошего реализатора моментов? С таким кол-вом моментов любой клуб уже выигрывал все что можно! Эх, и опять ничья. Манки не упустят этот шанс, в отличии от нас :(
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение pro 10 мар 2008, 15:48
Голкипер "Арсенала" Йенс Леманн считает, что главный тренер команды Арсен Венгер сделал ошибку, убрав его в запас, когда восстановился испанец Альмуния.

Напомним, что нынешний сезон именно Леманн начал в качестве основного голкипера "канониров". Однако, травмы и плохая форма немца дали шанс проявить себя Мануэлю Альмунии.

В январе, игравший до тех пор очень хорошо, Альмуния получил травму, и Венгер был вынужден вновь воспользоваться услугами Йенса Леманна. Тем не менее, после того, как испанец восстановился, тренер тут же вернул его в стартовый состав. Голкипер "Арсенала" и сборной Германии покритиковал своего наставника, назвав данное решение ошибкой.

"Судьба приподнесла тренеру возможность сделать правильный выбор, но он этого не сделал", - заявил 38-летний Леманн в интервью Daily Mail.
pro
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 10 мар 2008, 17:11
В Лиге Чемпионов мне игра Альмунии понравилась...Думаю при всем уважении к Леманну Венгер прав - нужно давать играть именно Альмунии, пусть развивается. Может он и немного послабее сейчас выглядит Леманна, но время свое берет ...
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 511
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение pro 10 мар 2008, 18:02
Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас заявил, что Арсен Венгер может быть идеальным тренером для "Барселоны".
"Я в этом не сомневаюсь. Он самый лучший наставник из всех кого я знаю, и чем больше я работаю под его началом, тем сильнее в этом убеждаюсь".
tribalfootball.com также приводит слова молодой звезды "канониров" о своем будущем: "Я не жалею об уходе из "Барселоны", потому что здесь фантастические тренер и футболисты".
pro
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение pro 10 мар 2008, 19:56
Форвард лондонского "Арсенала" Эдуардо да Силва, получивший две недели назад тяжелейшую травму, заявил, что его обидчик Мартин Тейлор даже не извинился за свой грязный поступок.

Инцидент произошел 23-го февраля в начале матча "Арсенала" с "Бирмингема". Тейлор совершил грубейший подкат против Эдуардо, который повлек двойной перелом берцовой кости у хорватского форварда.

Травма нападающего "Канониров" была настолько серьезна, что могла повлечь ампутацию ноги Эдуардо, если бы не оперативное вмешательство медиков "Арсенала".

Ранее сообщалось, что защитник "Бирмингема" принес извинения хорватскому футболисту, и тот принял их, заявив, что "в футболе случается всякое". Однако в воскресенье Эдуардо опроверг эту информацию.

"История о том, что Тейлор навещал меня в больнице и извинился - полностью выдумана английской прессой", - заявил футболист в интервью хорватскому телевидению.

Примерный срок восстановления от травмы, которую получил Эдуардо, составляет 8-9 месяцев. Соответственно, форвард вынужден будет пропустить чемпионат Европы-2008, который летом пройдет на полях Австрии и Швейцарии.
pro
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 11 мар 2008, 00:11
pro писал(а):Форвард лондонского "Арсенала" Эдуардо да Силва, получивший две недели назад тяжелейшую травму, заявил, что его обидчик Мартин Тейлор даже не извинился за свой грязный поступок.
Если это так, то он (Тэйлор)-самая последняя свинья!
Голкипер "Арсенала" Йенс Леманн считает, что главный тренер команды Арсен Венгер сделал ошибку, убрав его в запас, когда восстановился испанец Альмуния.
Сам виноват! Играл бы лучше, и стоял бы на воротах.
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 17 мар 2008, 22:27
Сеск Фабрегас заявил о своем желании остаться "канониром" в обозримом будущем в ответ на участившиеся слухи о переходе в "Барселону" или "Реал".
"Мне только 20 лет, и чувствую улучшения в каждом аспекте моей игры", - цитирует Сеска Goal.com.
"Несмотря на это, я играю против лучших команд на внутренней и внешней аренах".
"Я счастлив здесь и горд выступлениями именно в этой команде".
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 511
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Pil.A 20 мар 2008, 23:04
Уолкотта вызвали в сборную!! Прям подарок на 19-ти летие!
Pil.A
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 01 апр 2008, 17:02
Эдуардо сняли гипс.
Форварду лондонского "Арсенала" Эдуардо да Силве, получившего перелом ноги в матче с "Бирмингемом" 23 февраля 2008 года, накануне сняли гипс, сообщает jutarnji.hr.
После снятия гипса врачи "Арсенала" осмотрели ногу футболиста и констатировали, что восстановления хорвата идёт по плану.

Ну что же...Будем надеятся что с ним будет все нормально.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 511
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол