Вопросы от rlbino

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 04 май 2011, 01:44
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p128
сила кумира не меньше 50
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 04 май 2011, 06:38
Сколько процентов к "игравшему составу" добавляет зрительский бонус заполняемости трибун на 100%, что в итоге отображается в показателях "команда в начале матча" и "команда в конце матча".

А так, же зависит ли вместимость стадиона на размер бонуса?

Приведу два примера, в обоих случаях посещаемость матча = 100%.

1) Есть условная команда которая проводит домашний матч со стадионом 10 000. Команда получит Х% к силе игравшего состава.
2) Теперь представим ситуацию что эта же команда, порводит матч при всех прочих условиях но со стадионом вместимостью 70 000. Команда так же получит X% прибавки к силе.

Вопрос: будет ли Х первого случая равен Х второго.
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 04 май 2011, 06:56
Прибавка от размера стадиона не зависит.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Jambo 04 май 2011, 07:07
rlbino писал(а):Сколько процентов к "игравшему составу" добавляет зрительский бонус заполняемости трибун на 100%, что в итоге отображается в показателях "команда в начале матча" и "команда в конце матча".

А так, же зависит ли вместимость стадиона на размер бонуса?

Приведу два примера, в обоих случаях посещаемость матча = 100%.

1) Есть условная команда которая проводит домашний матч со стадионом 10 000. Команда получит Х% к силе игравшего состава.
2) Теперь представим ситуацию что эта же команда, порводит матч при всех прочих условиях но со стадионом вместимостью 70 000. Команда так же получит X% прибавки к силе.

Вопрос: будет ли Х первого случая равен Х второго.
Зрительский бонус добавляет примерно 20% (при условии 100% заполнения стадиона) от РС игроков, т.е. от силы с учетом физы и усталости.
В "Стартовый состав" зрительский бонус не учитывается, а вот в "команда в начале матча" и "команда в конце матча" указана фактическая сила команды с учетом всех бонусов и штрафов.
Размер бонуса от размера стадиона не зависит, как уже ответил fang. В обоих случаях прибавка (X) будет одинаковая, при условии одинакового заполнения стадионов в % соотношении и заполнения стадионов должно быть более 80% (что бы эта прибавка вообще была).
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 04 май 2011, 07:11
Jambo59 писал(а):Зрительский бонус добавляет примерно 20% (при условии 100% заполнения стадиона) от РС игроков, т.е. от силы с учетом физы и усталости.

А в этой силе учитывается спецухи? или бонус добавляется к голой РС силе игроков?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Jambo 04 май 2011, 07:13
rlbino писал(а):
Jambo59 писал(а):Зрительский бонус добавляет примерно 20% (при условии 100% заполнения стадиона) от РС игроков, т.е. от силы с учетом физы и усталости.

А в этой силе учитывается спецухи? или бонус добавляется к голой РС силе игроков?
Считается бонус от голой РС игроков. Вообще все бонусы (в том числе и спецухи) считаются от голой РС, а потом уже складываются.
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 04 май 2011, 07:15
Jambo59 писал(а):Считается бонус от голой РС игроков. Вообще все бонусы (в том числе и спецухи) считаются от голой РС, а потом уже складываются.

То есть, чем сильнее развит клуб и чем больше в нем игроков со всяческими спецухами, тем меньше становится польза от зрительного бонуса. Верно?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение A/|EWEHbKA 04 май 2011, 07:20
Нет, сейчас во ВСОЛе всё считается в %, не зря же опт3 ввели, поэтому все в одинаковых условиях...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Jambo 04 май 2011, 07:20
rlbino писал(а):
Jambo59 писал(а):Считается бонус от голой РС игроков. Вообще все бонусы (в том числе и спецухи) считаются от голой РС, а потом уже складываются.

То есть, чем сильнее развит клуб и чем больше в нем игроков со всяческими спецухами, тем меньше становится польза от зрительного бонуса. Верно?
В какой то степени верно, но это относится ко все бонусам. Ну а зрительский бонус был и остается одним из самых значимых во всоле.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
A/|EWEHbKA писал(а):Нет, сейчас во ВСОЛе всё считается в %, не зря же опт3 ввели, поэтому все в одинаковых условиях...
Топик стартер имеет ввиду то, что для команды без спецух зрительский бонус будет более ощутим, чем для команды со спецухами (не моментными). Например встречаются две команды, обе имеют силу стартового состава 1000, но первая не имеет в составе игроков с Л-ми и стилевыми спецухами, а в торая наоборот обвешана Л-ми и стилевыми спецухами. Естественно для первой команды зрительский бонус в баллах будет значительно больше.
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 04 май 2011, 07:30
A/|EWEHbKA писал(а):Нет, сейчас во ВСОЛе всё считается в %, не зря же опт3 ввели, поэтому все в одинаковых условиях...
не понял ответа.

******************************

Вот давай представим что у меня команда без спецух. Допустим у всех физа 100% и усталость 0%. Я составляю заявку и у меня получается сила игравшего состава 1 000 баллов. Поскольку у нее нет спецух то и голая сила игроков будет равна 1 000 баллов. Таким образом со зрительным бонусом я получу 1000+20%=1200 баллов силы команды с которой она будет играть. Получается прибавка 200 баллов. То есть зрительный бонус составил 16,(6)% от силы игравшего состава.

Теперь представим что у меня у всех игроков есть спецуха Л4, как я понимаю в таком случае сила игравшего состава будет равна 1 000+33%, то есть 1 330 баллов. А зрительский бонус дает мне прибавку от голой силы, которая останется такая же как в первом случае, то есть 1 000 баллов. Таким образом я получу еще 200 баллов к силе. И теперь сила с которой команда будет играть равна 1533. В данном примере я получу уже 13% от игравшего состава.

И так чем больше спецух, тем меньше пользы от зрительного бонуса.

Правильно я понимаю? :-)


UPD А на самом деле даже меньше процентов выйдет потому по хорошему надо еще считать и капитанский бонус и сыгранность и ВЗ. И уж потом на это делить прибавку от зритбона.
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Forza 04 май 2011, 08:56
Дмб дает 25%. Джамбо харе копипастить за мной!

Вообще если ты имеешь ввиду голую силу команды, то вот все примерные бонусы:

Сейчас что то цифры на клаве западают, как разлагает клаву, я сразу тебе все напишу :???:
Forza
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 04 май 2011, 09:44
У меня есть игрок который потенциально может закончить карьеру. Сейчас ему 30 лет. В правилах написано что 10% игроков этого возраста завершают карьеру. Означает ли это что он уйдет с вероятностью 10%, или же чем больше у него будет % сыгранных игр, тем больше вероятность того чот он останется. Например если он доиграет до возраста в 32 года, могу ли я как то повлиять на то чтобы он не закончил карьеру?

И еще такой вопрос, а сколько собственно реального времени длится сезон?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Jambo 04 май 2011, 10:40
Forza писал(а):Дмб дает 25%. Джамбо харе копипастить за мной!

Вообще если ты имеешь ввиду голую силу команды, то вот все примерные бонусы:

Сейчас что то цифры на клаве западают, как разлагает клаву, я сразу тебе все напишу :???:
Что значит копипастить??? Ты что авторство зарегистрировал на эти цифры??? Если когда то ты мне доказывал верность этого утверждения это не значит, что я не могу теперь этим утверждением пользоваться. Ты опять зазнаешься..
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 04 май 2011, 11:11
не ссорьтесь девочки, или идите в другую тему! :pinok:
Комментарий модератора: 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Jambo 04 май 2011, 11:45
rlbino писал(а):не ссорьтесь девочки, или идите в другую тему! :pinok:
Легкий флуд конечно имел место быть, но это не дает тебе право кидаться подобными фразами. Вот так вот, хочешь людям помочь, а они тебя посылают... Ладно, у меня за окном солнышко светит и как то не хочется портить себе настроение..
:hello:
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров